У моего бывшего мужа двое детей от разных браков.

Из доходов удерживали 70 процентов: 45 в мою пользу, 25 в пользу второй жены. Но вторая жена не хочет получать алименты на банковскую карту, не даёт реквизиты карты и алименты ей направляют почтовым переводом, за который взымается комиссия. В связи с чем процент удерживаемых в мою пользу алиментов снизили с 45 до 43. Правомерны ли действия приставов? В каком законе написано, что взыскатель имеет право выбирать способ получения алиментов?

вопрос №15171413
прочитан 9 раз

Через приставов если она получает, то она обязана предоставить реквизиты счёта.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

По СК РФ алименты могут взыскиваться как в % соотношении так и в твердой денежной сумме.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

возможно выставить возражения, что его материальное положение не изменилось, но... если


юрист Медунов Сергей Константинович:

Его дети не будут иметь прав на вашу жилплощадь, чтобы не пришлось выселять его в судебном порядке зарегистрируйте его временно


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Алименты можно взыскать с даты подачи заявления в суд. Если алименты уже взысканы и вы отзывали исполнительный документ - задолженность может быть начислена за весь период неоплаты алиментов


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Исковое заявление о снижении размера алиментов на ребёнка необходимо подавать в мировой суд по месту жительства ответчика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X