Действия приставов - изменение удерживаемого процента алиментов в связи с выбором способа получения, законность действий.

• г. Липецк

У моего бывшего мужа двое детей от разных браков. Из доходов удерживали 70 процентов: 45 в мою пользу, 25 в пользу второй жены. Но вторая жена не хочет получать алименты на банковскую карту, не даёт реквизиты карты и алименты ей направляют почтовым переводом, за который взымается комиссия. В связи с чем процент удерживаемых в мою пользу алиментов снизили с 45 до 43. Правомерны ли действия приставов? В каком законе написано, что взыскатель имеет право выбирать способ получения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Через приставов если она получает, то она обязана предоставить реквизиты счёта.

Спросить
Пожаловаться

Алименты перечислены на счет приставов по их официальному указанию (письмо). Взыскатель захотела получать алименты на свой почтовый адрес. Приставы хотят вернуть уже перечисленные плательщиком суммы, переведенные ДО заявления взыскателя о желании получать алименты почтовым переводом. Имеют ли право приставы возвращать алименты, ведь это их дело как они будут искать взыскателя. Официального письма о том, чтобы прекратить перечисления на расчетный счет приставов и начать перечисления почтовым переводом на адрес взыскателя от приставов не поступало. Есть ли какие то нормы закона?

В случае изменения способа перечисления алиментов, организация может перечислять на почтовый адрес взыскателя?

(исп лист приставы упорно в организацию не направляют, алименты перечисляются по заявлению плательщика) Является ли это нарушением приставами закона? Так как место работы сообщено.

Заранее спасибо.

Имеет ли право кассир отказаться принимать банковскую карту для оплаты за товар, если покупатель не является держателем данной карты (например, жена хочет расплатиться по карте своего мужа)? Какой закон это определяет?

Скажите, пожалуйста, я выплачиваю алименты почтовым переводом ежемесячно через бухгалтерию по исполнительному листу. Сверх алиментов у меня еще удерживают ежемесячно за почтовый перевод - могу ли я поменять способ перечисления алиментов своей бывшей жене на ее заработную карту (она данные карты не дает) ? Заранее огромное спасибо за консультацию!

У первой жены двое моих детей, сейчас состою в браке, есть ещё двое. Вторая жена хочет подать на алименты. Скажите как по закону будут насчитаны алименты на четверых детей от разных браков?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

У первой жены двое моих детей, сейчас состою в браке, есть ещё один ребёнок. вторая жена хочет подать на алименты. Скажите как по закону будут насчитаны алименты на троих детей от разных браков?

У меня есть двое детей от разных браков.

Первая жена по решению суда с меня взыскивает 25 процентов за первого ребенка с 2011 года, вторая жена подала тоже на элементы 1/6 зарплаты за второго ребенка с декабря 2013 года. Во втором решении суда указана только о взыскании в пользу второй жены. Вопрос: сколько будет получать первая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая пять лет, скрыл от первой жены доход, в пользу алиментов. Проживают со второй женой, имеем двоих детей. Вторая жена теперь тоже подала на алименты чтобы уменьшить процент. Адвокат говорит что вторая жена сейчас будет получать 33% первая 17%.а что если приставы по считают мои скрытый стаж работы, узнают доходы. И как они будут у меня их удерживать? Если больше 50% по закону удерживать не положено. И имеют ли они право приити ко мне на квартиру ипотечную, оформленную на мою жену и описать вместе нажитое имущество?

Организация-взыскатель арестовала счета в Сбербанке, в том числе кредитную карту с отрицательным кредитным лимитом. Сбербанк, после внесения очередного платежа по кредитной карте списал свои проценты по кредитной карте, а остаток средств перечислил взыскателю. Вопрос 1. Имеет ли организация-взыскатель (не судпристав) право ареста кредитного счета (представитель взыскателя ссылается на ст. 8 ФЗ Об исполнительном производстве)? Вопрос 2. Имел ли право Сбербанк направлять средства с кредитной карты взыскателю (ведь по сути КК - это не деньги в натуральном выражении, а лимит доверия банка, т.е. банк провел операцию списания средств с карты в пределах установленного лимита в пользу третьего лица без ведома картодержателя)?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение