Действия приставов - изменение удерживаемого процента алиментов в связи с выбором способа получения, законность действий.

• г. Липецк

У моего бывшего мужа двое детей от разных браков. Из доходов удерживали 70 процентов: 45 в мою пользу, 25 в пользу второй жены. Но вторая жена не хочет получать алименты на банковскую карту, не даёт реквизиты карты и алименты ей направляют почтовым переводом, за который взымается комиссия. В связи с чем процент удерживаемых в мою пользу алиментов снизили с 45 до 43. Правомерны ли действия приставов? В каком законе написано, что взыскатель имеет право выбирать способ получения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Через приставов если она получает, то она обязана предоставить реквизиты счёта.