Скажите, пожалуйста, законно ли это и чем мне грозит сокрытие факта работы.

• г. Москва

У меня такая проблема. Я год назад закончил институт. Сейчас работаю по трудовой книжке. Хочу поступить на очную аспирантуру в тот же институт (МЭИ). Но в отделе аспирантуры мне сказали, что перед зачислением я должен уволиться с работы и принести им трудовую книжку. Скажите, пожалуйста, законно ли это и чем мне грозит сокрытие факта работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заведите еще одну (или) десять трудовых книжек. Ничего вам за это не будет.