Вопрос о правомерности написания заявления на ввод в эксплуатацию счетчиков воды, помещенных 3 месяца назад

• г. Нижний Новгород

Счётчики на воду опломбированы 3 месяца назад, есть 2-ой экземпляр акта ввода в эксплуатацию (от представителя ДУКа). Квитанции до сих пор по нормативу. В Дуке сказали, что нужно писать заявление на ввод в эксплуатацию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, они обязаны включить данные по счетчикам в лицевой счет, напишите жалобу в жилищную инспекцию.