Ожидание возврата уроненного телефона после получения отказа по страховке

• г. Казань

Сдали телефон в ремонт по страховке. Которую купили при покупке телефона в кредит. Телефон упал с машины разбился. Нам прислали отказ 10 декабря. В течении какого срока ждать сам телефон. Его долго нету.

Ответы на вопрос (2):

Его обязаны были вернуть вместе с отказом, если нет то нужно предъявлять письменное требование на основе норм ГК.

Одновременно с отказом и телефон.

45 дней на ремонт-ст 20 Закона-не отремонтировали-требуйте деньги-ст 22 Закона-10 дней-потом-ст 23 Закона пени.