Должен ли каждый из них оформлять договор дарения (он все согласны) и какие налоги кому придется в этом случае заплатить?

• г. Воронеж

Ответ на такой вопрос. Моя тетя (сестра моей мамы) хочет оформить договор дарения на свою квартиру на мою маму. Квартира принадлежит трем людям - тете, ее мужу и их сыну (по 1/3 доли). Должен ли каждый из них оформлять договор дарения (он все согласны) и какие налоги кому придется в этом случае заплатить? Т.к. близкой родственницей является только тетя. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Составляется один договор дарения с множественностью сторон. Три дарителя- один одаряемый.