Вопрос о возможности получения нового украинского паспорта для лица с гражданством другой страны

• г. Чебоксары

Получила гражданство России и мне надо выехать в Украину для отказа от собственности (переоформить свою долю на брата), но паспорт украинский недействителен (в нем стоят отметки о рвп, внж). Я могу подать запрос по утере на новый паспорт? Или они будут проверять, есть ли у меня гражданство другой страны и откажут в получении нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, мы не может сказать будут ли власти Украины проверять вас на новое гражданство, но если вы не писали отказа от гражданства, то вам должны выдать новый паспорт, но учтите, что в этом случае вы являетесь гражданином с двойным гражданством о чём вы обязаны информировать власти РФ.