Вопрос о возможности получения нового украинского паспорта для лица с гражданством другой страны

• г. Чебоксары

Получила гражданство России и мне надо выехать в Украину для отказа от собственности (переоформить свою долю на брата), но паспорт украинский недействителен (в нем стоят отметки о рвп, внж). Я могу подать запрос по утере на новый паспорт? Или они будут проверять, есть ли у меня гражданство другой страны и откажут в получении нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, мы не может сказать будут ли власти Украины проверять вас на новое гражданство, но если вы не писали отказа от гражданства, то вам должны выдать новый паспорт, но учтите, что в этом случае вы являетесь гражданином с двойным гражданством о чём вы обязаны информировать власти РФ.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Я гражданка Украины получила ВНЖ РФ, для того чтоб получить гражданство РФ, мне нужно вклеить фото (45 лет) в гражданский паспорт, но в нем стоит уже отметка о ВНЖ РФ (то есть он на Украине не действильный), как получить новый гражданский украинский паспорт, можно ли через консульство, и дадут ли мне гражданство РФ по новому паспорту?

Если я сменил фамилию (взял другого родителя) получил паспорт с новой фамилией, потом паспорт пришел в негодность. При получении нового паспорта какая отметка в нем будет стоять? О первом паспорте со старой фамилией, о паспорте с новой фамилией, или сразу две отметки?

Заранее благодарен за ответ!

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Если подал документы на гражданство РФ, в том числе отказ от гражданства Украины. Не возникнут ли проблемы при выезде на границе РФ? Украинский паспорт будет считаться не действительным? По какому тогда документу можно выехать? По ВНЖ, без паспотрта? Или я могу выехать ещё по украинскому паспорту пока рассматривают документы на гражданство РФ?

Я получила гражданство России сделала отказ но выход из гражданства Украины я ещё не делала у меня на Украине есть свой дом хочу его продать, ну во внутреннем украинском паспорте во внутреннем у меня стоит печать РВП и ВНЖ на территории Украины считается недействительным могу я у нотариуса дом оформить на российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я получила гражданство России. Паспорт мне отдали украинский, сказали надо делать выход из гражданства Украины. Паспорта украинского у меня нет. его забрали когда я выезжала на пмж в Россию. Печать с отметкой на пмж стоит. Мне надо делать выход из гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение