Объявление о возврате страховки - стоит ли верить и каковы шансы на возврат суммы?

• г. Челябинск

В интернете увидела объявление по возврату страховки, решила проконсультироваться, мне перезвонили, объяснили ситуацию и заверили что всё возможно вернуть. Выставили сумму за услуги 22000 р. + доверенность, сумму своего гонорара якобы я заплачу после удачного решения, это 26000. Стоит ли верить, да сумма страховки со штрафом 120000, а получу ли я её?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия договора который они предлагают подписать, на слово верить нельзя абсолютно, а также смотреть страховку - на сколько реально ее вернуть, как давно ее оформили?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Елена!

Уточните пожалуйста дату оформления страховки и название банка, где оформили кредит.

Если говорить именно про личное страхование, жизни и здоровья, то если не успели отказаться от страховки в первые 14 дней, то вернуть можно в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной! Например если в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования или отсутствует заявление на страхование.

Необходимо изучить ваши документы после чего можно говорить о возможности возврата средств и правдивости слов сотрудников компании.

Здравствуйте, Елена.

Без ознакомления с материалами (Договор страхования) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.