Правомерна ли попытка увольнения работника по соглашению в случае его несогласия, при наличии предпенсионного возраста и проживания в районе крайнего севера?

• г. Мурманск

Правомерна ли попытка увольнения работника по соглашению сторон, если работник не согласен. Также не нарушает ли эта попытка закон об увольнении лиц предпенсионного возраста. Работнику 53,5 года. До пенсии по новому закону 2,5 года. (предпенсионный возраст. Район крайнего севера.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не правомерна. Обратитесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Удачи вам.

Совершенно незаконна.