Отказ от выплаты единовременного пособия при рождении 2-го ребёнка - есть ли возможность получить помощь со стороны соцзащиты?

• г. Краснодар

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам обязаны его выдать пусть объяснят причину отказа. Подавайте жалобу.

Они объясняют, что муж должен с работы получить и все, только с работы это пособие выдаётся, а я не работаю. А на работе ему дают справку, что он там не может получать и не получал.