Отказ от выплаты единовременного пособия при рождении 2-го ребёнка - есть ли возможность получить помощь со стороны соцзащиты?

• г. Краснодар

При рождении 2 го ребёнка соцзащита отказывает в выплате единовременного пособия при рождении, муж с работы предоставил справку, что он не получал этих пособий, и ему отказывают, и. к. у них нет расчётного счета что бы им получить, что делать и могу ли я от соцзащиты получить это пособие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам обязаны его выдать пусть объяснят причину отказа. Подавайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Они объясняют, что муж должен с работы получить и все, только с работы это пособие выдаётся, а я не работаю. А на работе ему дают справку, что он там не может получать и не получал.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выплате единовременного пособия за рождение ребенка. Прописана в районе, нужна справка от соцзащиты, мужу на работу, что не получала это пособие. Где её можно взять, именно в соцзащиты где прописана, или же можно по месту фактического проживания обратиться в соцзащиту?

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

Я работающая мать одиночка. При оформлении единовременного пособия на работе сказали принести справку с соц защиты что я там не получала пособие. Соцзащита ответила что такие справки даем только когда женщина в браке или в свидетельстве о рождении вписан отец. Что мне делать.

Я не работаю муж работает. Имеет ли право соцзащита отказать в праве выплаты единовременного пособия за рождения ребенка, если муж привез справку о том что ему единовременное пособие не выплачивалось и не будет выплачиваться по месту работы. Имеют ли право отказать мне в получении выплаты через СОЦЗАЩИТУ.

Мне в соцзащите отказали в приеме документов на получение единовременного пособия по рождению ребёнка, т.к. у меня работающий муж, хотя я предоставила справку с места работы мужа, о том что он не получал по месту работы единовременного пособия по рождению ребёнка! Правомерны ли действия соцзащиты? И куда мне обратиться?

Я безработная, муж работающий. На его работе предоставили справку о том, что он не получал единовременное пособие на ребёнка. Я подала документы в соцзащиту на выплату мне единовременного пособия. Мне отказали, объяснив это тем, что раз муж работает, значит только ему на работе должны выплатить. Подскажите, пожалуйста, почему не выплачивают мне, при наличии справки с работы мужа о не выплате?

Я сейчас оформляю документы в соцзащиту по рождению третьего ребенка. В соцзащите мне отказали в выплате единовременного пособия по рождению ребенка из-за того, что муж трудоустроен. Говорят должен он с места работы получать. А мне-то нельзя разве в соцзащите получить эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в г. Омске, сейчас нахожусь в декретном отпуске а Ростовской области. Работодателю по почте направила документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка, но почта потеряла писмо. В ЗАГСе получили дубликат справки о рождении ребенка. Муж предоставил работодателю: справку о рождении ребенка, справку о не получени пособия от моего работодателя, пишет заявление,, а ему отказывают в выплате мотивирую тем, что по первой справке пособие могли получить, хотя справка о том что пособие мной не получено была предоставлена. Уточните правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение