Влияние нотариально оформленной доверенности на представительство Истца в суде и его право подписывать отзыв на исковое заявление

• г. Нижний Новгород

Вопрос: Может ли Истец по нотариально оформленной доверенности в суде представлять интересы Ответчика и подписывать за него отзыв на свое Исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ это не запрещает если доверенность действует и не отозвана выдавшим ее.

Спросить
Пожаловаться

Составила исковое заявление в суд, истец мой супруг, ответчик его бывший работодатель. Вопрос: могу ли я представлять интересы супруга в суде по доверенности нотариальной, высшее образование, но экономическое.

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Исковое заявление о включении в круг наследников. Истец - дочь умершего. Ответчик - супруга умершего. Допущена ошибка в составлении искового заявления - не правильная фамилия ответчика. Первое заседание суда. У ответчика проблема со слухом.

1 вопрос: Может ли дочь ответчика представлять ее интересы? Когда и как об этом заявить на суде?

2. Когда и как потребовать у суда об исправлении фамилии ответчика в исковом заявлении?

Хочу представлять интересы мужа в суде по наториальной доверенности по уменьшению алиментов, нужно ли в исковое заявление указывать представителя кроме истца и ответчика или мне в суд просто прийти с доверенность а в заявлении указать только данные истца и ответчика.

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал возражения на исковое заявление. Истец составил отзыв на возражения ответчика. Может ли ответчик подать возражения на отзыв или это должен быть другой документ?

Подготовил исковое заявление в мировой суд по защите прав потребителей. Встал вопрос о подготовке доверенности представлять интересы гражданина РФ в суде. Вопрос, нужно ли нотариально заверять эту доверенность, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после развода.

Вопрос 1. представлять интересы истца по доверенности, заверенной нотариально. Раздел имущества идет в Новгородской области. Доверенность может быть заверена нотариусом в любой точке РФ?

Вопрос 2. Свидетельство о расторжении брака находится у ответчика. Истцу нужно брать дубликат?

Вопрос 3. Истец не прописан по месту нахождения имущества. Подавать исковое заявление нужно по его прописке или по месту нахождения имущества?

Вопрос 4.Кто должен назначить оценщика (суд, истец, ответчик?).

Вопрос 5. Можно ли записаться к вам на прием.

Я являюсь представителем истца по делу о взыскании страхового возмещения сверх лимита осаго с виновника. У истца на автомобиль есть нотариальная доверенность от собственника, в которой указано, что истец может пользоваться и распоряжаться автомобилем, получать страховое возмещение, в т.ч. от третьих лиц, представлять его интересы в суде. Доверенность без права передоверия. Я являюсь представителем по нотариальной доверенности. Сначала судья хотела отказать в иске по причине ненадлежащего истца. Этот вопрос урегулировали. Теперь она хочет отказать по причине того, что я не являюсь уполномоченным лицом и не имею права подписывать исковое заявление. Истец присутствовал на судебном заседании и исковые требования поддержал.

Могу ли я быть его представителем и подписывать исковые заявления?

Я буду представлять интересы отца по доверенности в городском суде. В исковом заявлении указывать мои данные и подписывать заявление по доверенности или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение