Как получить помощь с реструктуризацией кредитов в Омске

• г. Омск

Мне трудно стало оплачивать кредиты. Совсем не отказываюсь выплачивать. Подсказали можно сделать реструктуризацию. Боюсь обращаться в какую-то фирму. И так долгов хватает и там ещё обманут. Не знаю к кому можно обратиться. Живу в Омске. Сегодня звонить не желательно!

Ответы на вопрос (3):

Только с банком сможете решать данный вопрос. В случае подачи иска примените ст ст 333 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года.

Добрый день. Реструктуризация оставшейся задолженности по кредитному договору возможна в следующих вариантах:

- предоставление отсрочки (кредитных каникул) ежемесячных выплат;

- снижение процентной ставки по кредитному договору;

- снижение размера ежемесячного платежа;

- пролонгации суммы основного долга.

Существенное изменение обстоятельств является основанием для его изменения или расторжения кредитного договора (ч.1 ст. 451 ГК РФ). Предоставление реструктуризации и (или) рефинансирования задолженности по кредитному договору заёмщику является правом кредитной организации, а не обязанностью!

Необходим образец заявления в банк о реструктуризации кредита, консультация по его заполнению напишите toplaw@mail.ru

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.