Проблемы с снятием ареста и возвратом средств - как решить ситуацию с приставами и банком ВТБ?

• г. Тула

Приставы отправили ип, в банк оно в начале не прошло в банке, отправили повторно, и банк посчитал долг в двойном размере. Через пять дней приставы сняли арест, отправили бумаги в банк, но банк втб арест не снял. Я сам сходил взял бумагу о снятие ареста, в втб банке не понравилась подпись. Повторно взяли бумагу о снятие ареста, банк опять не снял арест. Деньги не уходят приставам, они весят в банке, туда приходят и пособие Куда жаловаться и как уже добиваться снятие ареста, и возврат средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Вашем случае, скорее всего, оба постановления об аресте счета исполнены банком, поэтому двойное начисление долга. Но одного постановление должно хватить. Жаловаться можно в прокуратуру на приставов, а также в Центробанк в Вашего региона на банк. А вообще, у приставов с ВТБ электронный документооборот, соответственно все должно быть решено без Вашего участия.