Возможность лишения наследника доли в квартире в пользу других при наличии асоциального образа жизни и неоднократных судимостей

• г. Сосногорск

Можно ли лишить наследства на долю в квартире наследника в пользу других наследников, если он не принимает и не отказывается от наследства в виде доли в праве собственности на квартиру, ведет асоциальный образ жизни, неоднократно судим, при этом прописан в квартире, но не проживает, так как постоянно проживает в разных местах по всей стране.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какой смысл Вы вкладываете в понятие "лишить"? Если наследник не принимает наследство (не заявляет о себе у нотариуса), то наследство делится между оставшимися наследниками. Писать отказ от наследства не является обязательным, достаточно просто не явиться к нотариусу.

А нотариус отказывает сделать так как вы указали.

Здравствуйте,

Напишите жалобу на незаконные действия нотариуса и направьте ее в нотариальную палату.