Когда и как можно выписать бывшего супруга после развода и возможность подачи иска о разделе имущества

• г. Малоярославец

Мы с мужем развелись полгода назад по решению суда без спора о разделе имущества. Он живет в другом месте, хотя прописан еще со мной. Могу ли я выписать его? И имеет ли право кто-либо из нас подать иск о разделе имущества? Есть ли какие-то сроки, когда это сделать уже невозможно?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Выписать вы можете только в судебном порядке, по причине выезда на постоянное местожительство в другое место согласно ЖК РСФСР, это при условии что он не является собственником жилья, в соответстии с Семейным кодексом, раздел имущества может быть произведен как во время брака, так и в течение 3 лет после его расторжения.

изменю - срок давности на раздел 3 года общий - с момента нарушения права или с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Иногда совпадает и с ратсоржением брака, но не в вашем случае, может доказать. что постоянно пользуется квартирой. Хотя вы и не указали статус квартиры, может она и не подлежит разделу.