Какие документы нужно собрать для подачи в суд на снятие административного надзора?

• г. Казань

Какие именно нужны документы для подачи в суд для снятия надзора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что

поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные законом, и

положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства либо пребывания.

К заявлению прилагаются соответствующие справки, т.е. все, что может положительно охарактеризовать

характеристика инспектора ГОАН ОУУП и ПДН,

участкового инспектора (в том числе сведения об отсутствии привлечения к административной ответственности за время административного надзора),

сведения о трудовой деятельности и характеристики с места работы (учебы),

жительства (собственника, если в аренде, соседей о том, что характеризуется только с положительной стороны, общественный порядок не нарушает, спиртными напитками не злоупотребляет, с соседями вежлив и корректен);

Представленные сведения должны быть идентичны сведениям, изложенным в анкете.