Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как решить вопрос о незаконном начислении за услугу целевой взнос

Нам в квитанции за ЖКХ в декабре появилась услуга целевой взнос. Хотя общего собрания жильцов не было. Я на писал письмо в УК а именно:

На основании действующего законодательства, прошу направить мне нижеуказанную информацию.

Прошу пояснить появления строки в квитанцию по квартплате «целевой взнос».

На каком основании без общего собрания жильцов ЖК РФ Статья 145, УК не рассылали жильцам бюллетени.

По закону управляющая компания не вправе начислять «целевой взнос» по собственному желанию. Решение о начислении целевого сбора вправе принять только жильцы — на общем собрании. Голосов «за» должно быть не менее двух третей.

Считаем не законно собирать деньги под такими названиями, нужно, чтобы общее собрание жильцов одобрили данную услугу «целевой взнос».

Ответ от УК: В ответ на ваше заявления сообщаем, что ранее в адрес УК было направлено предписание Государственного надзорного органа на установку терморегулятора на системе ГВС. Ранее председателю совета многоквартирного дома была направлена согласование сметная документация на установку терморегулятора на предстоящем собрании собственников с определением источника финансирования в связи с отрицательным балансом на лицевом счете многоквартирного дома.

вопрос №15173539
прочитан 3 разa

Доброго дня!

Да Вы правы в сложившейся ситуации!

Но для решения данной проблемы обратитесь к вашему старшему по дому, который может разъяснить и развеять Ваши сомнения, ведь проводя собрание Вы могли не находиться дома и не голосовать заочно на собрании! Вот и возник данный вопрос, в случае отсутствия очного и/или заочного голосования, Вы в праве обратиться в прокуратуру или в суд о признании действий УК незаконными!

Всего Вам доброго!

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X