Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия? Он в 1/3 доли. Жильё у него есть.

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия? Он в 1/3 доли. Жильё у него есть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если он не является сособственником квартиры, то может.

Спросить
Пожаловаться

Если сын является собственником 1/3 квартиры, выписать его будет невозможно. Кроме того без согласия прописанного, выписка будет возможна только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учета без согласия происходит только в судебном порядке. Собствениика доли снять невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если он собственник 1/3 доли - без шансов. Максимум возможностей - через суд определить порядок оплаты коммунальных услуг, дабы проживающим сособственникам не переплачивать за отсутствующего. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да шансы есть, если сын с ней не живет, не оплачивает КУ, и у него нет там собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может ли мать выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры доли у него нет, без его согласия, жить ему есть где с отцом.

Квартира приватизирована в ней прописаны двое (сын и мать) может ли мать выписать сына без его участия и согласия? И может ли сын рассчитывать на долю в этой квартире?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия если квартира приватизирована ею без его согласия.

У матери с 2 детьми есть доля в квартире. Её сыну в ноябре будет 18 лет. Может ли она выписать сына без его согласия? Она хочет продать свою долю, добавить мат. капитал и купить отдельную квартиру. Сейчас сын учится в другом городе.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Mожет ли мать являясь ответственным квартиро съемщиком выписать сына без его согласия из квартиры? Квартира не приватизирована.

В кооперативной квартире (пай выплачен) прописано два совершеннолетних человека мать и сын, мать ответственный квартиросъемщик, без согласия сына, с ней не проживает, она может что то сделать с квартирой? Без его согласия мать может выписать его, продать квартиру, прописать в квартиру постороннего и т.п. У сына какие прав на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение