Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия? Он в 1/3 доли. Жильё у него есть.

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия? Он в 1/3 доли. Жильё у него есть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если он не является сособственником квартиры, то может.

Если сын является собственником 1/3 квартиры, выписать его будет невозможно. Кроме того без согласия прописанного, выписка будет возможна только через суд.

Снятие с регистрационного учета без согласия происходит только в судебном порядке. Собствениика доли снять невозможно.

Если он собственник 1/3 доли - без шансов. Максимум возможностей - через суд определить порядок оплаты коммунальных услуг, дабы проживающим сособственникам не переплачивать за отсутствующего. Такие дела.

Добрый день! Да шансы есть, если сын с ней не живет, не оплачивает КУ, и у него нет там собственности.