Гражданин Азербайджана, работавший в Яндекс.Такси в Москве, задержан за кражу сумки с деньгами. Какие последствия ему грозят?

• г. Москва

Гражданин Азербайджана проживал в Москве и работал в яндекс такси, пассажир забыл в машине сумку с деньгами 3000000 таксист эту сумку забрал, но его задержала полиция, деньги были при нем и возвращены хозяину, какой срок грозит за эту кражу?

Ответы на вопрос (2):

Но ведь не украл он их нашёл заявить не успел? Согласно ст. 152 УК РФ до 5 лет (сумма кражи до 500 тыс. , а в крупном размере около 7,8 лет общего режима.)

Спросить
Пожаловаться

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

4. Кража, совершенная:

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если В такси забыл кошелёк с деньгами, а таксист утверждает что его не видел, якобы возможно его забрали следующие пассажиры.

Проехав в такси пассажир обнаружил, что забыл деньги. Имеет ли таксист право насильно отнимать у пассажира вещи? Является ли это действие уголовно наказуемое?

Во время ожидания сотрудников полиции, гражданин занимающийся незаконной торговлей, предположительно позвонил знакомому таксисту. Когда таксист приехал, торговец положил товары в такси и такси уехало. Далее, предположительно сообщник торговца забрал из такси товары. После прибытия сотрудники полиции во время задержания торговца так же осмотрели машину такси, но товары не нашли. Таксист всё отрицает. Однако момент передачи таксисту товара был снят на видео. Вопрос в случае передачи видео записи с передачей товаров (являютя уликой) таксисту, что можно предъявить таксисту?

У таксиста-частника в пути умер пассажир

(причина - якобы, поперхнулся при приеме пищи во время остановки, после которой еще примерно 150 км в машине кашлял, потом затих, таксист подумал, что пассажир уснул, а доставив в пункт назначения - домой, обнаружил, что пассажир мертв), теперь родственники умершего грозят таксисту уголовным делом за неоказание помощи и оставление в опасности. Законно ли это, и что делать таксисту?

У меня вот какой вопрос, я работаю в ЯНДЕКС такси водителем такси, работаю на своей машине, у меня машина минивэн 7 пассажирских мест, когда подключили в яндексе, сказали что на минивэн не нужно лицензия на перевозку людей и багажа, вот и я работал, и вот пару дней назад, поступает заказ я беоу заказ от яндекса а там получается подсадная утка и в конце поездки уже ждали меня, требовали лицензию на такси а у меня нет лицензии, составили протокол о провонарушении и забрали машину на штраф стоянку, я хотел бы узнать имели право забрать машин на штраф стоянку, а это были работники ространснадзора.

Что если пассажир в такси оставил телефон и карту с деньгами, а таксист присвоил телефон себе а деньги снял, чем ему грозит закон? Что эта за статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 пункт в (с причинением значительного ущерба гражданину). Украдено 50 т.р. Во время поездки в такси, потерпевший и подозреваемый находились вместе и кража была обнаружена, но подозреваемый отрицал свое причастие, таксист все происходящее слышал. На что потерпевший сказал, что по приезду в город обратится в полицию. По приезду в город потерпевший сообщив в полицию о краже, завели уголовное дело. Когда начали разыскивать подозреваемого, обратились на базу где работал таксист, на что тот за денежное вознаграждение сообщил заведомо ложное показание куда он отвез подозреваемого (другой населенный пункт), вследствие чего его поиск затянулся на несколько дней. Потом это все выяснилось и подозреваемого задержали, деньги он уже все потратил. Если бы таксист сразу сообщил куда он отвез подозреваемого, его бы задержали сразу и большая часть денег была цела. Подскажите пожалуйста по какой статье можно привлечь таксиста к ответственности и можно ли предъявить ему иск?

Какой наказание грозит таксисту без лицензии если он попал в ДТП и пасажир получил небольшую садину но при этом виновник ДТП не тмашина такси.

Человек ехал в такси в качестве пассажира, таксист попытался проехать перекрёсток на красный свет светофора, произошло ДТП, пассажир пострадал, сотрясение мозга, швы на лице... Вопрос, полагается ли пострадавшему в ДТП пассажиру такси выплата со страховой компании, в которой застрахован таксист? Если да, как эту выплату получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение