Гражданин Азербайджана, работавший в Яндекс.Такси в Москве, задержан за кражу сумки с деньгами. Какие последствия ему грозят?

• г. Москва

Гражданин Азербайджана проживал в Москве и работал в яндекс такси, пассажир забыл в машине сумку с деньгами 3000000 таксист эту сумку забрал, но его задержала полиция, деньги были при нем и возвращены хозяину, какой срок грозит за эту кражу?

Ответы на вопрос (2):

Но ведь не украл он их нашёл заявить не успел? Согласно ст. 152 УК РФ до 5 лет (сумма кражи до 500 тыс. , а в крупном размере около 7,8 лет общего режима.)

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

4. Кража, совершенная:

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.