Сделка на покупку дома и земли, находиться в оформлении. Можно ли такую сделку прервать и чем это грозит.

• г. Москва

Сделка на покупку дома и земли, находиться в оформлении. Можно ли такую сделку прервать и чем это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если вы участник сделки, то можете приостановить. Вторая сторона вправе обратиться с иском в суд или за побуждением к заключению или за возвратом денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, ы имеете право прервать но другая сторона имеет право потребовать возмещения убытков вызванных расторжениеи договора.

Спросить
Пожаловаться

МОжно, грозит взысканием убытков другой стороной.

Но не всегда это можно сделать.., нужны основания и грамотный подход..

Спросить
Пожаловаться

Я купил дачу. Покупка была оформлена как просто покупка земли, хотя там реально стоял дом. При сделке "сделали" как будто дома там нет, т.е. покупается просто земля. Сделка зарегистрированна-получено свидетельство о регистрации. Вот я и думаю, могут ли признать такую сделку ничтожной? И в течении какого времени её могут признать таковой? И,если признают, штраф или...? И вообще чем грозит, что при оформлении дома это выявиться? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, возможно ли и законно ли для регистрирующих органов такая сделка?

Есть дом с землей. Вместо такой обычной сделки (продажа дома с земельным участком) применить следующую сделку (дарение земли под домом с одновременной продажей дома, находящегося на этой земле). Т.е. оформление на одного и того же физлица (Покупателя) двух договоров: дарственной на землю и купли-продажи дома на этой земле, с одновременной их подачей на регистрацию в юстицию.

В п 3 ст 432 указано что если одна из сторон выполнила обязательство по сделке, то сделка не может быть признана незаключенной. Одна из сторон подтверждает выполнение условий сделки другой стороной.

Имеются ли основания такую сделку признавать недействительной?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Мы с братом продали жилой дом и земельный участок 6 соток под ним, документы по сделке купли-продажи сданы в юстицию. Стоимость имущества указана при оформлении этой сделки только дома и земли под ним. Но по письменной договренности с покупателем (написана собственноручно и подписана мною, братом и покупателем) брат должен еще выделить небольшой участок из земли, принадлежащей ему. Деньги с покупателя получены в полном объеме с учетом и этого второго участка земли. Но брат документы на второй участок не оформляет. Покупатель хочет приостановить в юстиции на 2 месяца нашу сделку. Чем это грозит? И можно ли простановить сделку на какое то время?

Скажите можно ли купить дом если земля под домом не в собственности, феодосия и если сделка КП СОСТОЯЛАСЬ, СОЕРШИЛАСЬ ПО ДУБЛИКАТАМ И КСЕРОКОПИЯМ. А ОРЕГИНАЛЫ У СОБСТВЕННИКА. ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В СОБСТВЕННОСТИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОИСХОДИТ СДЕЛКА В КРЫМУ. И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ СДЕЛКИ. И ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО В РОСТРЕЕСТРЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ ТАКУЮ СДЕЛКУ. СПАСИБО.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СОвершена сделка по покупке квартиры, но после подписания акты выяснилось, что дом собираются расселять. До сделки хозяева об этом не знали. В каком случае можно расторгнуть сделку и вернуть деньги, а в каком - нет?

Чем грозит сделка? Если при покупке садового участка дом не был прописан в договоре, т.к. не был оформлен продавцом. (св-во только на землю) Могу ли я после оформления земли в собственность оформитьь документы на дом? Как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение