Можно ли подать на алименты если фамилия матери и в графе отец-свидетельства о рождении прочерк.

• г. Сыктывкар

Можно ли подать на алименты если фамилия матери и в графе отец-свидетельства о рождении прочерк.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, сначала установить отцовство.

Для взыскания алиментов вам нужно установить отцовство в отношении ребёнка.

Сначала нужно установить отцовство.

Нет. По закону можно подать алименты на содержание ребенка только с официально зарегистрированного (записанного в свидетельстве о рождении ребенка) или признанного отцом через суд.