Основные причины, при которых возможно изъятие ребенка из семьи - перечень и статьи закона

• г. Москва

Перечень причин условий, по которым ребенку создается угроза жизни и здоровью, для возможности изъять ребенка из семьи. Хотелось бы статьям закона.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, изучите статьи 69, 73, 77 Семейного кодекса РФ.

Имейте в виду, что скажем в ст. 77 СК РФ не указаны конкретные причины, по которым может создаваться угроза жизни и здоровью.