Скоро суд за 228.1 ч 4. Я несовершенно летний. Много хороших характеристик, что мне светит в суду?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вопрос конечно интересный, для того чтобы на него ответить в более менее конкретной форме нужно учитывать обстоятельства дела, вашу роль, показания, наличие или отсутствие признания и помощь следствию, но в целом, если суд применит к вам ст. 64 УК РФ, то в среднем от 4 до 8 лет, при этом нужно учитывать что срок при вашей статье в 4-5 лет это очень хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Дима, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Рекомендую обсудить вопрос со своим защитником по делу. При наличии необходимости, Вы а точнее Ваши родители вправе обратиться к другому адвокату, только сделать это необходимо заблаговременно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дима. Преступление, предусмотренное ч.4 ст.228.1 УК РФ, является особо тяжким. За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.

Поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, то по отношению к Вам применяется особенности назначения наказания, предусмотренные гл.14 УК РФ (ст.ст. 87-96 УК РФ).

Согласно ч.6 ст.88 УК РФ, наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до 16 лет, на срок не свыше 6 лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше 10 лет и отбывается в воспитательных колониях.

Согласно ч.6.1 ст.88 УК РФ, при назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

На практике часто ст.228.1 УК РФ инкриминируется одновременно с ч.1 ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению) или с ч.3 ст.30 УК РФ (покушение на преступление). Согласно ч.2 ст.66 УК РФ, срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ. Согласно ч.3 ст.66 УК РФ, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ.

Таким образом, в случае осуждения Вас по ч.4 ст.228.1 УК РФ (без ссылок на ч.1 ст.30 или ч.3 ст.30 УК РФ) Вам "грозит" наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В случае осуждения Вас по ч.1 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ Вам "грозит" наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В случае осуждения Вам по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ Вам "грозит" наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7,5 лет.

Имея большой опыт работы по уголовным делам, связанным с наркотиками, разъясняю Вам, что существует множество способов защиты от подобного обвинения. Один из таких способов защиты, как уже Вам известно, это попытка переквалификации на хранение без цели сбыта, то есть на ст.228 УК РФ. Преступление, предусмотренное ст.228 УК РФ, в Вашем случае не будет особо тяжким, и у Вас будут высокие шансы не получить наказание в виде реального лишения свободы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня скоро будет суд статья 160 ч.2 что мне светить по ней? у меня чистосердечное признание малолетний ребенок ни разу не судим и не привлекался характеристики все хорошие! Но думаю что потерпевшая будет на суде говорить что имеет ко мне притензии!

В дтп погиб псажир водитель был в алкогольном опьянении остался жив скоро суд водитель женщина вдова двое несовершенно летних дитей родители погибшего притензий не имеют. Что светит водителю?

У меня такой вопрос, я совершил кражу сотового телефона, ранее не судим все характеристики хорошие, что мне светит за это? Вину полностью признал ущерб потерпевшей возместил полностью до суда. Теперь будет суд скоро на особом порядке. Грозит мне реальное лишение свободы или нет? Поподаю ли я под амнистию. Какие шансы на все это.

Если ранее суд по лишению род прав давал предупреждение. Есть ли у меня шансы что суд вернёт детей в семью после 2 суда. Мы с мужем лечимся от алкоголя, собираемся кодироваться. Есть много справок хороших, характеристики с садика хорошие. Срыв по алкоголю раз в год в полтора был?

Если не работаешь официально и скоро суд 228 ч 1 надеяться на штраф или нет? Характеристики положительные все ранее не судим, взяли с скор 0.22223. Особый порядок суда.

Я ехал со своим несовершенно летним другом на машине, я совершенно летний, он был за рулём и сбил человека насмерть, скрылся с места преступления, подскажите что мне светит.

Зравствуйте, скоро суд лишаю род прав мужа. Живу я отдельно. Составила характеристику от соседей где я живу. В характеристики указаны данные что отца ребенка не разу соседи не видили и написаны данные обо мне в характеристики какая я мама и т.д.СКАЖИТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ СОСЕДИ ПОДПИСАЛИ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРИНЯЛ СУД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить характеристику в суд от соседей, от участкового характеристика отрицательная, хотя у меня со всеми соседями хорошие отношения. Статья 228 часть 2 и статья 158 часть 2. Спасибо.

УК РФ,ответственность за перелом скулы в трех местах (квалификация). Ранее не привлекался, характеристики с работы и места жительства хорошие, несовершенно летний ребенок...

Нашёл банковскую карту с пин кодом обналичил её теперь будет суд. что мне светит характеристики есть хорошие чистосердечное признание написал. Неразу не привлекался к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение