На водителя было виписано постановление административного правонарушения

• г. Кривой Рог

На водителя было виписано постановление административного правонарушения, оплата была произведена близким родственником через его карту, закроется таким образом штраф?

Я подавала жалобу на отмену административного правонарушения. После судебного заседания было выдано постановление (моя жалоба осталась без удовлетворения). В постановлении была ошибка в моей фамилии. На оплату штрафа у меня было 2 месяца. Суть вопроса в следующем:

Срок оплаты штрафа считается от вынесения решения судом с ошибкой, или от даты внесения исправления (административное правонарушение)?

Утерян чек об оплате административного правонарушения, оплата которого была произведена 2 года назад, сейчас пришла повестка от судебных приставов с требованием оплатить этот штраф (хотя он уже был оплачен, но чек не был предоставлен) , что делать?

При обмене РВП на ВНЖ не была произведена повторная регистрация иностранного гражданина, т.к. не было штампа об аннулировании действующей регистрации по РВП. В ФМС сказали, что будет наложен штраф через суд. Каким образом можно избежать административного правонарушения?

Жена воспользовалась моей социальной картой (я пенсионер) при проходе через турникеты метрополитена. Была задержана, ей было выписано постановление об административном правонарушении на сумму 2500 руб. В этот же день штраф был оплачен. А через сутки квитанция была утеряна. Скажите: каким образом можно восстановить квитанцию оплаты штрафа в сбербанке и что для этого необходимо.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

С моей банковской карты была списана сумма 1500 руб за неоплаченный штраф. Это был налог за неуплату штрафа вовремя или прошла оплата штрафа (который потом закроется)?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, так ли это-Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет. Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Я совершила административное правонарушение. Дата вступления в законную силу 10.05.2016. срок уплаты 60 суток. Постановление по делу об административном правонарушении было прислано по почте на дом 12.07.2016. Из-за этого я не смогла уплатить штраф в установленный срок. Штраф был уплочен 15.07.2016. сумма 10 000. После оплаты штрафа, судебные приставы арестовали с банковской карты еще 10 000, так как я должна была на момент оплаты 20 000. Как решить эту несправедливость, если постановление поздно пришло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение