Должны ли учитывать обучение и службу в армии при назначении пенсии по выслуге лет в УФСИН?

• г. Киров

Могу ли я, имея 8 лет военного стажа и 4 года в полиции, отслужить оставшиеся до 20 лет выслуги 8 лет в УФСИН и выйти на льготную пенсию? Там говорят, что не могу, так как служба должна быть беспрерывной.

Я военнослужащий имею 16 лет выслуги и льготную пенсию, планирую продолжить службу в полиции, буду ли я получать пенсию и зарплату или только зарплату, отдел кадров полиции сказал что будешь получать так как военная пенсия к нам не относится (может были какие изменения по гос. службе) если не буду получать пенсию то при службе в полиции мне до полной пенсии нужно отслужить еще 4 года. (год за полтора, приравнен крайний север).?

Мне 40 лет, служу в армии по контракту в МО 9 месяцев, сколько мне надо отслужить, чтобы выйти на пенсию, имею выслуги в армии 1,5 года срочной службы и 17,5 лет службы в милиции, полиции,

Служу в УФСИН, общая выслуга 11 лет календарей 1 год за 1.5. , до поступления на службу закончил ВУЗ 5 лет. Моя учёба засчитывается в выслугу. Могу ли я уйти на льготную пенсию? 18.3 общей выслуги + 2.6 учебы? Или нужно отработать 13 лет? Можно ссылку за законы?

Я являюсь действующим оперативным сотрудником ФСКН России, календарная выслуга лет составляет более 13 лет, с учетом учебы (2 года учебы за 1 год выслуги) и льготного исчисления выслуги лет, (коэффициент 1,33) общая выслуга составляет более 20 лет, т.е. могу выйти на пенсию, однако, в связи с ликвидацией ФСКН собираюсь переходить в систему МВД, но их отдел кадров говорит что мою (как и многих других наших сотрудников), льготную выслугу лет они засчитывать к пенсии не будут, т.к. в их приказах и т.п., наша федеральная служба не указана, т.е. мне еще предстоит для выхода на пенсию проработать около 7 лет в системе МВД. Так ли это? И что можно сделать чтобы моя выслуга осталась в системе МВД?

Мне 43 года. Выслуга лет в полиции - 17 лет. Гражданский стаж - 4 года. Армия - 2 года. Очное обучение СПТУ - 3 года 8 месяцев. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет МВД, или выйти на пенсию по смешанному стажу?

Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу. Отслужив в уфсин 11 лет и имея 10 лет гражданского стажа. Служба и работа была в Якутии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно уволился из УФСИНа России по Пензенской области с правом выхода на пенсию по выслуге лет. Однако мне не засчитали льготную выслугу лет (год за 1,5) для назначения пенсии прежних мест службы (УФСНП и УФСКН). Посоветуйте грамотного юриста для решения этого вопроса в судебном порядке. Заранее спасибо!

Ушёл на службу с работы, позволяющей уйти на льготную пенсию, через три года вернулся так же льготный стаж. По телевизору передавали, что сейчас из льготного стажа исключается служба в ВС СССР. В этом случае мне не хватает до 10 лет льготного стажа, позволяющего выйти на пенсию в 50 лет, чуть более 2 лет. В каком возрасте мне полагается пенсия?

Я нахожусь на пенсии, уволился с уфсин, льготная выслуга 21 год, до начала всей службы имел гражданский стаж, могут ли мне включить гражданский стаж к военной выслуги, мне 45 лет, на пенсии почти 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение