Сегодня купила машину в кредит, мне сказали страховка жизни 260000 могу ли я отказаться от неё ?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня купила машинув кредит, мне сказали страховка жизни 260000 могу ли я отказаться от неё ?

Ответы на вопрос (2):

Да можете отказаться -пишите заявление об отказе от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю с покупкой. Имейте В виду Ирина, кроме услуги страхования, банк или автосалон мог навязать Вам и другие услуги кроме страхования, не связанные с получением кредита. Отказ от каждой из таких услуг сопровождается отдельным заявлением. Нужно изучить весь пакет документов, выданный Вам при покупке автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Выплачиваю кредит уже 9 месяцев под бешеный процент + навязанная сраховка жизни. Могу ли я на данном этапе отказаться как-то от навязанной страховки (сказали если не оформите страховку кредит не получите)

Купил машину в кредит с первым взносом, навязали страховку на жизнь. Сказали что без неё нельзя. Законно это? в автосалоне кредитный агент сказал, что после трех месяцев выплат от страховки можно будет отказаться. А в самом банке сказали что нельзя. Можно ли отказаться от страховки? Взял машину месяц назад.

В апреле 2018 г. купил автомобиль в кредит. Мне была навязана страховка жизни, через 20 дней написал на отказ от страховки. Получил ответ что я не имею права уже отказаться. Могу ли я аннулировать страховку.

Мы взяли кредит в банке 260000 рублей, нам сказали что страховка по кредиту обязательна, конечно же мы заплатили 30000 рублей страховки, спустя почти год мы узнаем что страховка это добровольное дело. Как вернуть страховку?

Взял кредит в Сбербанке, навязали страховку жизни, сказали без неё могут не дать. Могу я от страховки отказаться и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто б у в кредит при этом мне застраховали жизнь могу ли я отказаться от страховки жизьни.

У меня есть действующий кредит, который плачу уже 4 месяца. Кредит был взят на машину. В стоимость кредита была включена страховка жизни, почти на 54 тыс. руб., сказали, что без страховки откажут в кредите. Знаю уже, что просто навязали нам эту услугу, но теперь могу ли я отказаться от этой страховки и что будет дальше - банк мне должен будет исключить из кредитного договора пункт об этой страховке и пересчитать сумму кредита в меньшую сторону с уменьшением платежа, правильно я понимаю? И что делать если будут говорить, что не могут этого сделать (пересчитать сумму кредита)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение