Вопрос по выплате компенсации за утерянную выгоду при увольнении работника без отработки и задержке в выдаче трудовой книжки

• г. Владивосток

Я уволила работника без отработки и с учетом новогодних праздних отдала ей трудовую только после 13 дней с даты увольнения. Должна ли я платить ей как она говорит за утерянную ей выгоду, что она не могла устроиться еа работу т.к я не отлавала трудовую 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Вы не отдавали ей трудовую, значит фактически она числилась у Вас работником. Лучше оплатить, т.к. если она обратится в трудовую инспекцию штраф Вы получите намного превышающий сумму выплаты ей. С Уважением!