Мою новую машину, купленную в автосалоне в кредит, оказалось находящейся в залоге у другого банка в Росеестре, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину в кредит в автосалоне новую, а в Росеестре эта машина уже в залоге у другого банка, что делать? Но автосалон не уведомил меня об этом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию в автосалон.

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа удовлетворить Вашу претензию, подавайте исковое заявление в суд, договор купли-продажи нужно расторгать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это обман. Нужно расторгать ДКП, и возвращать деньги, пишите претензию, затем исковое в суд.

Потребуется помощь, обращайтесь. Договор купли продажи есть?

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

У меня такая ситуация машину я купила в автосалоне 3 года назад, за эти 3 года у меня машина ломалась уже 2 раза, на второи раз у меня просто не поехала машина пришлось вызывать эвакуатор чтобы доставить машину в автосолон, в автосолоне сказали что у меня полетел привод переднего колеса, втечение двух-трех днеи мне должны позвонить из автосалона и сказать по моеи вине это произошло или нет, запчастеи в автосалоне не оказалось, машина взята вкредит, имею ли я права поменять эту машину на другую, и что мне делать?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Купила в автосалоне Ладья машину Лада Приора. Через 1,5 года двигатель вышел из строя, а на автосалон наложен арест. Машина на гарантии. Стоит во дворе не на ходу. Автосалона больше нет. КАСКО нет. Как быть? Что делать? Мне за нее еще кредит 3,5 года платить? Спасибо за ответ.

Папа взял в автосалоне машину в кредит сейчас папа умер машина в залоге у автосалона. Могут ли забрать машину если ещё не вступили в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение