Как бороться с агрессивным сожителем - советы по защите себя и детей, и решение проблемы выселения через суд

• г. Магадан

Что делать если сожитель пьет, угрожает, оскорбляет меня моих детей матерится на них дома постоянный запах перегара. Не пускаю его он может всю ночь выбивать дверь полиция может задержать на 3 часа он возвращается и все по новой отдохнуть не можем перед работой и школой. Я хозяйка квартиры он только прописан подала в суд на выселение но из суда ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего звоните в канцелярию суда и спрашиваете: а) какому судье отписан Ваш иск; б) принято ли исковое заявление к производству. Если принято, сразу спрашивайте дату заседания.

Спросить
Пожаловаться

Что делать пока суд не решит? Как нам находится с ним в одной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на моего отца, позже был прописан мой сожитель, подал собственник на выселение. Суд принял решение о выселении сожителя и снятие с регистрационного учета его. Решение вступило в силу, спустя 2 месяца сожитель подал на апиляцию, восстановление в прописке. Может ли восстановить свою прописку он?

Мама по решению суда выселила из дома сожителя моей сестры. В нашем доме он не был прописан. Мать является единственным собственником дома. Сестра в нем только прописана. Судебные приставы исполнили исполнительный лист и сожителя сестры выселили. После выселения сестра сожителя снова впустила жить в дом Матери. Мы, обратились в Полицию с этой проблемой. Начальник Полиции сказал написать заявление о том что сожитель снова проживает в доме матери после его выселения и сказал что Полиции уполномочены выселить сожителя из дома т.к. этим занимаются приставы. Какие наши дальнейшие действие? Что нам нужно сделать чтобы на сожителя завели уголовное дело?

2 собственников квартиры, один против проживания сожителя другого и подает в суд на выселение. Сожитель не прописан. Есть ли возможность как то избежать выселения? И что этл выселение даст?

Помогите пожалуйста. Проживала в частном доме с сожителем 3 года, дом принадлежит мне. Сожитель прописан по другому адресу. Через суд выселила сожителя, в решении написали выселить из жилого помещения. Он постоянно приходит, дебоширит, оскорбляет, приходится вызывать полицию. Показала участковому решение суда о выселении, на что он сказал, что сожитель выселен из жилого помещения, значит в моей ограде, в моих постройках имеет право находиться. Что мне делать дальше, чтоб он не заходил на мою частную собственность?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Сожитель избивал, в суде не пошла на примирение, назначено новое заседание. Сейчас продолжает издеваться. Оскорбляет, не пускает домой, включает громко телевизор. Телевизор работает всю ночь. Все из за дома. Полиция не приежает. Нет факта рукоприкладства. Идти мне некуда.

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции принял решение о моем выселении.

Подал кассационную жалобу. Если не удовлетворят - буду жаловаться дальше, вплоть до ВС. Но решение суда может вступить в силу. Как отсрочить его выполнение, т.е. выселение меня из квартиры приставами?

Заранее благодарен за ответ.

Я собственник разведен в ноябре 2005 г, квартира находится в общей долевой собственности на 4 человека по доли каждому (я, бывшая жена и двое взрослых детей). Дети не живут в квартире 10 лет, хотя прописаны в квартире. Раздела имущества не было и технически невозможно. Бывшая жена привела сожителя в квартиру. В браке с ней он не состоит и не прописан в этой квартире. Я был против вселения сожителя. Они сменили замки входной двери и меня в квартиру не пускают. Я подал в суд. Суд решил в мою пользу. Вселить меня и выселить сожителя. Бывшая жена подала кассационную жалобу.

И кассационная жалоба решилась в мою пользу. В ответ на это бывшая жена зарегистрировала брак с сожителем.

1. В силе остается решение суда о выселении сожителя-мужа из квартиры?

2. Могу ли я вызвать милицию в случае появления сожителя-мужа на ночь?

3. Как мне избавиться от его пребывания в квартире? (Какие есть варианты?)

Заранее благодарен. Спасибо.

Бывший муж оскорбляет, насилует меня и угрожает. Дом поделён на двоих, один вход. Бывший пьёт, полиция ничего сделать не может, а я его боюсь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение