Вопрос о получении регионального материнского капитала на третьего ребёнка при переезде в Санкт Петербург на ПМЖ

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Предоставление регионального материнского капитала регулируется Законом Санкт-Петербурга от 06.12.2011 № 810-151 «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге».

Согласно статье 2 Закона право на дополнительную меру социальной поддержки возникает, в т.ч. у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:

- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года.

Место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.

Граждане вправе получить Сертификат на материнский капитал до достижения ребенком, в связи с рождением которого возникло право на дополнительную меру социальной поддержки, возраста трех лет (ст. 3 Закона).