Спорный наследственный случай - как разрешить конфликт между наследниками по поводу продажи и сдачи в аренду имущества?

• г. Симферополь

Наследника 2 по закону и по завещанию. До принятия наследства ещё 6 месяцев, а один Из наследников продаёт вещи, технику и тд и планирует сдать квартиру на 5 мес до вступления в наследство. Второй наследник против и продажи и сдачи внаём, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решаются данные вопросы где накладывается обеспечительные меры на все имущество обратитесь к юристам.

Ирина, здравствуйте,

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер к сохранности наследственного имущества.

ГК РФ

Статья 1171. Охрана наследства и управление им

1. Для защиты прав наследников, отказополучателей и других заинтересованных лиц исполнителем завещания или нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры, указанные в статьях 1172 и 1173 настоящего Кодекса, и другие необходимые меры по охране наследства и управлению им.