Если ипотека на муже, оформить квартиру можно только на мужа?

• г. Томск

При оформлении ипотеки, мы с мужем находимся в официальном браке, можнл ли оформить квартиру по долям, на мужа и на мою маму?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора. Если Банк будет согласен, то можно. Я встречал подобные договоры.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотеку берут и оформляют 2 человека муж и ваша мама и они вписаны в договор то они и будут долевыми собственниками данного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне одобрили ипотеку, которую нужно оформить до 07.03.2018, я сейчас не в браке!01.18 я заключаю брак. Возможно ли оформление данной одобренной ипотеки после заключения брака?

А если брак заключить после оформления ипотеки сможем ли мы с мужем встать как молодая семья в счёт погашения данной ипотеки?

При покупке квартиры у которой 2 собственника:1 из 2 несовершеннолетний как будет оформляться квартира?

При покупке квартиры есть обременение Сбербанка и у меня одобрена ипотека Сбербанка легко ли его снять?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Мы с мужем находимся в гражданском браке. Планируем покупать квартиру в строящемся доме. Ипотеку берет на себя муж, так как у меня серая зарплата.. Первоначальный взнос платим равными долями. Официально регистрировать брак будем через пол года, т.е. после оформления договора ДДУ. Как лучше оформить сейчас документы, чтобы у меня также была 1/2 доля?

Мы собираемся брать с мужем квартиру в ипотеку, у нас есть совместный ребенок 1, 5 лет и у мужа от первых отношений (в браке не были зарегистрированы) есть дочь, отцовство официально признано. Мы с мужем находимся в официальном браке, официальным заемщиком по ипотеке будет являться муж. Вопрос: в каких случая первая дочь мужа будет иметь какие-либо права на долю квартиры? И как возможно по закону уменьшить эту долю? Вопрос встал потому что помогать выплачивать ипотеку нам будет моя мама, которая никакого отношения к первому ребенку мужа не имеет. Заранее благодарю за ответ.

У меня такой вопрос: в 2021 году мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на меня, муж при оформлении ипотеки являлся созаемщиком. В данном случае возврат подоходного налога полагается и мне и мужу? Или только мне, как владелице квартиры?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, оформленная в ипотеку до заключения брака, половина стоимости оплачена при оформлении ипотеки (до вступления в брак.) Один год ипотека оплачивалась в браке, приэтом супруг официально имел минимальную заработную оплату труда, ипотека составляла 5 минимальных оплат труда, Ипотека погашена через год после вступления в брак деньгами, полученными при продаже женой её квартиры, приобретенной до брака. Сумма, полученная при продаже в этот же день перечислена на оплату ипотеки.

С мужем в браке. Взяли квартиру в ипотеку, ипотека только на мужа. При оформлении права собственности возможно ли оформить собственность на обоих? Или собственность будет только на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оформлению доли на ипотечную квартиру. Мама взяла для меня квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на неё, оплачивали совместно. Год назад я вышла замуж. И теперь ипотеку оплачиваем совместно с мужем. Большую часть кредита оплачивает муж, з/п у него больше чем моя. Муж переживает, что после погашения ипотеки. Мама как собственник квартиры, может забрать ее себе. Можно ли оформить на него долю в этой квартире?

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Мы с мужем берем ипотеку на покупку квартиры с использованием материнского капитала (7 лет состояли в официальном браке, есть сын, потом официально развелись и два года назад родилась дочь) . Ипотеку берет муж, я выступаю созаемщиком — как правильно разделить доли в квартире — обязательно 50% мужу и 50% мне или можно всю квартиру оформить на мужа, а потом когда ипотека будет погашена — выделить доли для детей и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение