Если ипотека на муже, оформить квартиру можно только на мужа?

• г. Томск

При оформлении ипотеки, мы с мужем находимся в официальном браке, можнл ли оформить квартиру по долям, на мужа и на мою маму?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора. Если Банк будет согласен, то можно. Я встречал подобные договоры.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если ипотеку берут и оформляют 2 человека муж и ваша мама и они вписаны в договор то они и будут долевыми собственниками данного жилья.