Угрожающее письмо на электронную почту - Что делать и как реагировать?

• г. Уфа

Пришло вот такое письмо на электронную почту, что делать?

Короче так, дебила кусок, у тебя есть долг. Ты его не гасишь, на кредитора хер положил, я смотрю… . Изначально будет собрана информация у ваших соседей, будет проходить работа с ними, далее будь готов, кусок дебила, к личному общению по адресам: проживания, регистрации, работы. Конечно же позор среди коллег гарантирован. Дальше в ход пойдут соц. сети.

Я настоятельно рекомендую тебе его (долг) отдать кредитору, оплатить по реквизитам. Даю тебе для погашения 2 дня, если не полностью, минимум продление. . Твой Адрес регистрации+проживания ребятки уже имеют на руках. Тебе решать. Отдать добровольно, или же с позором на всю округу…

Начинаю лайтово, с соц. сетей...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Это все ерунда, которую не стоит воспринимать. Более того, кинуть кредиторов сегодня не позор - а повод для гордости. Только делать это надо юридически правильно. Какова у Вас сумма долгов?

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.