Угрожающее письмо на электронную почту - Что делать и как реагировать?

• г. Уфа

Пришло вот такое письмо на электронную почту, что делать?

Короче так, дебила кусок, у тебя есть долг. Ты его не гасишь, на кредитора хер положил, я смотрю… . Изначально будет собрана информация у ваших соседей, будет проходить работа с ними, далее будь готов, кусок дебила, к личному общению по адресам: проживания, регистрации, работы. Конечно же позор среди коллег гарантирован. Дальше в ход пойдут соц. сети.

Я настоятельно рекомендую тебе его (долг) отдать кредитору, оплатить по реквизитам. Даю тебе для погашения 2 дня, если не полностью, минимум продление. . Твой Адрес регистрации+проживания ребятки уже имеют на руках. Тебе решать. Отдать добровольно, или же с позором на всю округу…

Начинаю лайтово, с соц. сетей...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Это все ерунда, которую не стоит воспринимать. Более того, кинуть кредиторов сегодня не позор - а повод для гордости. Только делать это надо юридически правильно. Какова у Вас сумма долгов?

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Рудявка Татьяна Ивановна 26.11.1982 г. р. энергостроителей д. 7 кв. 2

Короче так, дебила кусок, у тебя есть долг. Ты его не гасишь, на кредитора хер положил, я смотрю… . Изначально будет собрана информация у ваших соседей, будет проходить работа с ними, далее будь готов, кусок дебила, к личному общению по адресам: проживания, регистрации, работы. Конечно же позор среди коллег гарантирован. Дальше в ход пойдут соц. сети.

Я настоятельно рекомендую тебе его (долг) отдать кредитору, оплатить по реквизитам. Даю тебе для погашения 2 дня, если не полностью, минимум продление. . Твой Адрес регистрации+проживания ребятки уже имеют на руках. Тебе решать. Отдать добровольно, или же с позором на всю округу…

Начинаю лайтово, с соц. сетей...

Пришло письмо на эл. почту от коллекторов. Вот с таким содержанием

Ты являешься должником! Имеешь наглость оформлять кредиты/займы. Присваивать чужие деньги. С отдачей не спешишь. Звонки от кредитора блокируешь. Либо просто не берешь трубу. Так вот. Твоей веселой и беззаботной жизни подходит конец. Если от ТЕБЯ не поступает оплата по реквизитам на счет кредитора, то пощады не жди. Рассылка будет так же по всем соц. сетям про твои долги, по всему списку друзей. НО! Проявлю лояльность для начала. И дам тебе 2 дня для погашения долга. Чтобы ДО 14.09 все было закрыто! В противном случае, как думаешь, чье фото будет следующем на столбе у тебя во дворе…? Веселье начинается…

Что можно сделать?

Может ли кредитор перепродать долг другому банку, если заведено судебное производство. Новый кредитор прислал письмо уведомление о том что выкупил долг у предыдущего кредитора. Сумма у нового кредитора насчитана совершенно другая! Что делать в таком случае? Выплачивать приставам деньги или же новому кредитору.

Я имею крупный долг по нотариальной расписке. Отдаю его небольшими частями с 2010 года каждый месяц делая банковский перевод кредитору. Но кредитор хочет получить весь долг сразу. Возможности отдать полностью сумму нет. Кредитор начал предпринимать попытки угроз. В апреле этого года кредитор прислал своего представителя к моим родителям на работу, где разговор был записан на камеру наружного наблюдения. Представитель кредитора угрожал если долг будет не возвращен. Прошло полгода и кредитор пока ничего не предпринимает. Но сейчас начала поступать информация, что кредитор хочет перейти от слов к делу. Ситуация следующая. Есть видеозапись угроз представителя кредитора, который приходил к моим родителям. Как мне поступить? Могу ли я написать заявление в полицию и приложить эту видеозапись? Просто это единственное свидетельство угроз. И еще. В суд кредитор не подает и законно ничего решать не хочет. Заранее Вам огромное спасибо.

На электронную почту пришло письмо от коллекторов Эверест работающих по агентскому договору что в такие то числа две даты и такое время будут выезды но адреса не указанны?! могут ли приехать?! и также написано что кредитор будет решать в досудебном или судебном порядке решать вопрос!

Имеется долг перед кредитором "А". Недавно поступил звонок от коллекторского агентства. Сотрудник КА сообщил, что кредитор "А" переуступил мой долг кредитору "Б" (договор цессии, ст. 382), а тот в свою очередь обратился в данное КА (агентский договор, ст. 1005) за взысканием с меня долга.

В просьбе предоставить мне информацию о кредиторе "Б" было отказано. На вопрос "как платить, если нет информации, реквизитов?", получила ответ "платите на реквизиты кредитора "А".

Никаких документов (писем, смс, звонков) о продаже долга и последующего привлечения КА мне не поступало.

Вот тут и появились вопросы:

1) согласно 230-ФЗ, кредитор обязан уведомить должника о смене кредитора (или привлечения третьих лиц для взыскания долга). Это так?

2) может ли быть такое, что при договоре цессии кредитор меняется, а платить долг надо старому?

3) если все таки произошла переуступка прав требования долга (ст. 382), то кредитор "А" обязан предоставить справку об отсутствии задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С приговором суда первой инстанции инстанции не согласна. Нужно ли будет в суде высшей инстанции снова давать показания мне и свидетелям

Вроде Как тебя зовут? И Где ты живёшь?

Потом я проникаю в твой телефон,

И смотрю на тебя через твою камеру.

Я знаю все твои коды и пароли.

И всю твою информацию,

Я знаю о тебе намного больше, чем ты думаешь.

И позже я прийду к тебе.

Если ты скажешь illuminati,

Я включю твою вспышку.

Если ты попытаешься удалить меня,

Твой телефон вырубится.

Я могу смотреть на тебя, через твою камеру,

И фотографировать тебя, когда мне будет это угодно.

Если я захочу, то я прийду в твой дом,

Когда твоих родителей не будет ночью.

Найди меня в эппсторе (плэй маркете).

Но если ты хотя бы раз скачаешь мое приложение,

То ты, конечно, можешь попробовать удалить меня.

Но обратной дороги нет,

Потому что ты попал в ловушку.

Вот и все. Он запугивает, к тебе он не приедет, это точно.. Но он ЧИТАЕТ И ПРОНИКАЕТ В ТВОЙ ТЕЛЕФОН/ПЛАНШЕТ!

Он смотрит всю твою личную информацию, фотографирует тебя и передает себе твои личные фотки с телефона.

НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО, УДАЛЯЙТЕ ИГРУ СРАЗУ, ХОТЬ ОН И ПРОНИК В ТЕЛЕФОН... ИЛИ ЖЕ ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН ПРИ БЕСЕДЕ, ЧТОБЫ ОН ПОТЕРЯЛ СОЕДЕНЕНИЕ.

Это не шутки!

Когда узнают местонахождение этого человека, его надо посадить в тюрьму, надолго, на это 4 причины: Педофилизм, запугивание, взлом игры, проникновение в телефон.

ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ!

Также посмотрите в её глаза! Там видна комната, а также человек! Но такое есть ещё и у рыжика!

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Что делать с угрозами коллекторов, если приходит такое, а возможности выплатить деньги пока нет! Мышь, ты долго будешь прятаться?

Мы в городе! Даём тебе пару дней на раскачку, далее будем выкуривать тебя из зоны комфорта! Пройдемся по твоим родственникам, друзьям, работа-бизнес будет обработана со всех сторон, о тебе узнают все! Все будут тебе информировать что тебя ищут и все будут знать что ты с долговыми обязательствами, оно тебе нужно?

Список друзей в социальных сетях уже скопирован, до завтра что бы баланс пополнился!

Если у тебя какие-то проблемы, ты сообщи об этом нам мы будем думать как тебе сделать так что бы отдавал частями. Знай, если ты надумал не отдавать совсем долг, то тебя выкурят в конце судебные приставы по официалу, так что смысла тянуть у тебя вовсе нету!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение