Как защитить ребенка от пьющего отца - куда обратиться за помощью в правоохранительные органы или социальные службы?

• г. Магадан

Как защитить своего ребенка от пьющего отца куда обращаться за помощью. Квартира моя он только прописан в ней из суда куда я подала на выписку бывшего мужа нет ответа он мешает спать орет выбивает дверь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, могу посоветовать только обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано двое (дядя мужа и муж). Один из прописанных (дядя моего мужа) выпивает, приводит девушек, друзей, курит в квартире, за квартиру не платит. У нас грудной ребёнок, он своими действиями мешает спать ребёнку, плюс курит в квартире. Можно ли его как то выписать или выселить с квартиры законно?

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего супруга (квартира приватизирована на бывшего мужа и его родителей, ребенок доли в ней не имеет). Фактически ребенок проживает с матерью. По условиям и кв.метрам, квартира матери уступает квартире, где прописан ребенок. Заявление в суд на принудительную выписку ребенка подано в связи с продажей квартиры, где прописан ребенок в данный момент. Какова вероятность, что через суд ребенок будет принудительно выписан с доли отца и прописан к матери? Если мать не дает своего согласия на выписку ребенка.

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Я и мой ребенок (сейчас ему 1.5) с рождения прописан в квартире своего отца. Имеет ли право отец ребенка (квартира приватизирована отца ребенка) выписать своего ребенка? И куда? Как можно предотвратить его выписку?

Как поступить... Мой сын (на данный момент несоршеннолетний) прописан у отца в муниципальной квартире. Главной квартиросъемщицей этой квартиры является мать бывшего мужа. Полгода назад умер отец ребёнка. Теперь бывшая свекровь настаивает на выписке ребенка. Как быть? Может ли свекровь самостоятельно (через суд) выписать ребенка или это могу сделать только я, как мама. И на что вообще может рассчитывать мой ребенок в дальнейшем если останется прописан в этой квартире. На данный момент в квартире остались прописаны родители бывшего мужа, его сестра, племянник и несовершеннолетний сын. Повторюсь, квартира - муниципальная...

Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем и 5-летней дочкой жили в квартире свекра. Прописаны там были свекр, я и моя дочь. Свекр умер, завещал квартиру мужу и его сестре. Мы с мужем разошлись. Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире. А в выписке меня и ребенка отказывают без согласия бывшего мужа на выписку ребенка, хотя муж прописан совсем в другом месте. Законно ли это? Какой закон регламентирует выписку ребенка?

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца?

У меня ребенку 4 месяца проживаем со свекровью. Брат мужа выпивает и каждый день ходит за деньгами на выпивку долбит и пинает по двери тем самым мешает спать моему ребенку. Вызываем полицию она не принимает никаких мер. что можно сделать?

Соседи шумят после 11

Мешают спать ребенку. Прыгают как кони, орут, музыка орет

Трясется даже люстра

Какие меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение