Мне отказали в детском пособии, т.к среднедушевой доход 1,5 кратной семьи

• г. Самара

Мне отказали в детском пособии, т.к среднедушевой доход 1,5 кратной семьи, муж работал на другой должности и зп была высокая а сейчас он работает по другой должности с меньшем окладом но справку они забрашивали за год, при этом есть от другой семьи у мужа ребенок каторое он выплачивает алименты, но не офицально, сейчас он получает 30 т рублей из них он отдает 25%олименты это 7500 и при этом мы живем на съемной квартире за 10 т рублей как мне можно вернуть детские.

Мы многодетная семья, проживаем в Пермском крае. 2020 год был статус многодетная малоимущая семья, на 2021 год этот статус не подтвердился, так как привысил доход на 420 рублей. Но муж не работает, находится в декретном отпуске до 1,5 лет, получает 13200, работаю в семье я одна. В семье трое несовершеннолетних ребёнка. За третьего ребёнка получаем Путинские 10700. В 2020 г получали детское пособие на каждого ребёнка 201 руб, 399 руб на двоих учеников и бесплатное питание в школе. И то что многодетная семья по 303 руб на каждого члена семьи коммунальные. Как мне объяснили, они все детские пособия тоже посчитали, из-за этого у нас привысил доход. Я первый раз слышу, что детское пособие должно тоже учитываться, так ли это?

Моя дочь имеет сына 1999 г. р., рожденного до брака. Получала детское пособие как мать-одиночка (г. Москва) до 2013 года. В 2004 году вышла замуж. Муж усыновлять ребенка отказался. В 2005 году у них родился совместный ребенок. На данный момент в их семье работает только муж. Доход 50000 руб. в месяц. Районный отдел соц. обеспечения отказал неусыновленному ребенку в увеличенном детском пособии, ссылаясь на то, что среднедушевой доход в семье больше 9700 руб. Правомерно ли такое решение? Спасибо.

Мы многодетная семья, трое детей, живем в Воронеже. В 2014 году при оформлении детских пособий, нам было официально отказано в получении пособий на третьего ребенка, так как среднедушевой доход нашей семьи превышал ежемесячный среднедушевой доход по воронежской области. Я,как многодетная мама, получаю одно единственное пособие на третьего ребенка до полутора лет в районе пяти тысяч рублей. Вопрос, скажите пожалуйста каков на данный по момент среднедушевой доход по воронежской области?

У нас такуая ситуация: У мужа есть ребенок, на которого он соответственно выплачивает алименты (25% от заработка). Год назад у нас родился совместный ребёнок. Я до беременности не работала, и мне на содержание ребенка до 1,5 лет платит собес. Также собес нам платит пособие как малоимущим 750 рублей, т.к. среднедушевой доход у нас составляет меньше прожиточного минимума. Можем ли мы уменьшить размер алиментов?

1.Мужу с работы выплачивают пособие на съем жилья (мы живем на съемной квартире), он выплачивает алименты ребенку от первого брака, взимаются ли алименты по закону с данного пособия?

2. муж ветеран боевых действий, и получает пенсию, взимаются ли пособия с данного вида выплат?

В нашей семье двое взрослых и один ребёнок, в мае ждём рождения второго ребенка. Муж работает официально, его доход составляет 40000 р. без НДФЛ. Я безработная, на биржу не вставала, т.к ребёнок не попадает в детский сад. Живём в съемной квартире. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи, если у нас съёмное жильё. Учитывается ли это при получении статуса?

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявку на пособие от 3 до 7 лет. мне отказали. Муж выплачивает алименты 37.5% в другую семью. Мне сказали, что алименты при этом пособии не вычитаются. Как быть. Я же не получаю эти деньги они в другой семье.

Мой муж ИП, я на данны момент не работаю, у нас родился второй ребенок, хочу получить детское пособие, спрашивают справку о доходах мужа, где будет виден доход, какой доход надо показать, что бы не отказали в детских?

Мне отказали в детских с трёх до семи на повышение, и вообще прекратили. Я состою в браке, но с мужем два года не живём. Но не разведены. Смотрят его доход, а он офицально ни где ни работал и у меня нет официального дохода. Но у меня родился третий ребенок считается ли детское пособие до 1,6 как доход? И вообще могут мне одобрить ли вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение