Почему мне сократили пенсию на 1500 руб?

• г. Иркутск

Эдравствуйте! С нового года я стал получать пенсию на 1500 руб меньше. Я работающий пенсионер. В ПФ мне сказали, что страхователь неправильно подал на меня данные. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но со стороны ПФ объяснение крайне неуклюжее - на размере пенсии работающего пенсионера данные теперешнего работодателя никак не отражаются, максимум, в августе, по итогам страховых отчислений за год - пенсия могла увеличится.