Возможно ли получить ипотеку с льготами для семьи находящейся в декретном отпуске и временно безработной мужа, при наличии материнского капитала?

• г. Кемерово

Возможно ли получить льготную ипотеку, да и вообще ипотеку, если девушка в декрете со вторым ребенком, а муж временно не работает. Семья имеет материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь молодой семьей, то возможно получение льготной ипотеки. Более точную информацию можете посмотреть на сайте Фонда развития жилищного строительства Кузбасса. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Девушка 31 год гражданка Узбекистана с ребенком 2.7 года, ребенок получил гражданство РФ. Девушка находится в декрете по уходу за ребенком, в настоящее время не работает. Есть регистрация в г. Мурманск. Временно без своего личного жилья. Куда можно обратиться что бы ребенка взяли в детский сад и предоставили временное жилье. Муж выгнал девушку с ребенком на улицу. Средств к существованию у неё нет. Какие она имеет права если не является гражданкой РФ и временно не работает.

Я в декрете по уходу за ребёнкам муж инвалид 3 групы не работает можем ли мы получить эпотеку под мтеринский капитал для приобритения жилья что для этого нада?

У меня второй брак. От первого брака ребенок. Во втором родился второй. Взяли в ипотеку дом, погасив первый взнос по ипотеке материнским капиталом. Долевая собственность. Т.е,я муж, и по доли на детей. Прожив 4 года, решили развестись. Ипотека не выплачена. Оплачивают его родители. Муж хочет, чтоб я добровольно оставила ему дом, выписала первого ребенка и себя а они со вторым ребенком останутся прописаны в доме. Имеет ли право муж на материнский капитал, как поступить в сложившейся ситуации.

Моя девушка замужем, беременна от меня вторым ребёнком. Если развестись до родов то сможет ли она получитить материнский капитал?

Возможно ли получение ипотеки как молодая семья и одновременно с внесением материнского капитала за первоначальный взнос если программа ипотеки молодая семья и программа материнский капитал+ипотека являются разными, но моя семья подходит под обе.

Мы с мужем разводимся и у нас ипотека 1/2 доля он отказывается платить, а я сижу в декрете со вторым ребёнком, и в ипотеку вложила материнский капитал что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Парень и девушка, в гражданском браке, купили квартиру в ипотеку и материнский капитал, но разошлись и разъехались, до конца выплат по ипотеке. Собственником является девушку, ипотека взята на имя парня. Что будет и с кем, если не платить за ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и 2009 году у нас появится 2-ой ребенок, т.е. мы имеем право на материнский капитал, можем ли мы объединить эти две ипотеки и материнский капитал на приобретение жилья?

Можно ли получить материнский капитал до достижения вторым ребенком 3 лет? и как это сделать без получения ипотеки, т к не позволяет зарплата мужа а я не работаю? Если варианты вообще купить дом таким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение