Находясь в ЯНАО, я забрала ребенка из школы и перевезла в деревню на Алтае без согласия школы. Имеют ли они право рассказывать о его учебных проблемах?

• г. Муравленко

Я проживаю в ЯНАО и мой ребенок учился очень слабо до половина четвёртого класса перед новым годом её оставили на второй год в третий класс, я забрала документы и увезла в Алтай там деревня и один учитель, чтоб ей полегче было, справку выслали в школу что она будет зачислена в третий класс, но им этого было мало они давай звонить в деревню и узнавать рассказывать что она плохо учится что она осталась и так далее, имеют ли право на такое без моего согласия и без моего ведома, тем более я даже не знаю что там она с ней беседовала, что к моему ребёнку начали превзято относиться, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звонить и распространять такую информацию без вашего согласия школа не имела права.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок обучается в школе города Москвы с 7-го класса, прописаны мы в Московской области. В эту школу мы поступали в профильный класс сдав несколько экзаменов. Сейчас мы учимся в 10-м классе и ввиду частых болезней ребенка (астма) классный руководитель настаивает на уходе из школы, ввиду того что другие классы переполнены и ребенок плохо учится по профильным предметам, хотя это не совсем так и ребенок не самый слабый в классе. Мы категорически не хотим уходить из класса, ребенок очень переживает по этому поводу, идет давление со стороны учителя. Куда мы можем обратиться, чтобы нас оставили в этом классе, может ли помочь обращение к уполномоченному по правам ребенка или есть другие варианты? В Окружной департамент образования обращаться исключено, отдельные учителя пришли оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. В первом классе моему ребенку на комиссии ПМПК поставили Вариант 1. Как объяснила психолог это 7 вид ближе к 8. Сын учился по основной программе как и все дети. Во 2 классе у него вышла 2 по русскому языку и по математике. Учитель сказала что переведут условно с академической задолженностью. (Незнаю, должен ли быть какой то документ составлен или нет).

В 3 классе, перед осенними каникулами ему дали контрольную по математике, он её не написал. На следущий день русский, тоже самое. (Писал в своём классе в присутствии детей) через неделю переписывал. Один предмет не написал. Директор сказала что он пойдет во 2 класс. Я их просила чтобы он учился так же в 3, только по адаптированной программе. Ответ был что она не имеет права. По закону не положено. Мы не дали согласия она взяла сына за руку и повела во 2 класс. День он отучился. Вечером мне звонит классный руководитель, и говорит что они узнали что он может учится в 3 классе. Это что за такое, пинать ребенка с класса в класс. Правильно ли они поступили?

У меня дочь учится в 1 классе, на улице-49, в школу не пошли, а 5 человек из класса (класс 28 человек), учитель дала новую тему, и сказала хоть 1 ребенок будет то будут новые темы. Права ли учитель?

Мой ребёнок пошёл в 1 класс в школу которая находится рядом с домом. Нас поставили перед фактом что в 2018 году начальные классы переводят в другую школу которая находится далеко от дома, мативируя тем что начальные классы будут учится там. Имеют ли на это право без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение