Находясь в ЯНАО, я забрала ребенка из школы и перевезла в деревню на Алтае без согласия школы. Имеют ли они право рассказывать о его учебных проблемах?

• г. Муравленко

Я проживаю в ЯНАО и мой ребенок учился очень слабо до половина четвёртого класса перед новым годом её оставили на второй год в третий класс, я забрала документы и увезла в Алтай там деревня и один учитель, чтоб ей полегче было, справку выслали в школу что она будет зачислена в третий класс, но им этого было мало они давай звонить в деревню и узнавать рассказывать что она плохо учится что она осталась и так далее, имеют ли право на такое без моего согласия и без моего ведома, тем более я даже не знаю что там она с ней беседовала, что к моему ребёнку начали превзято относиться, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звонить и распространять такую информацию без вашего согласия школа не имела права.