Отказ в оформлении документов на продление инвалидности.

• г. Нижний Новгород

Была дана 2 группа инвалидности по травме. В декабре срок действия закончилась, документы оформить на продление не успела, так как находилась в это время в стационаре на очередной операции, касаемо этой же травмы. Сейчас, когда пришла на оформление документов на продление инвалидности, получила отказ. Объяснили тем, что имеют право 4 мес после операции не оформлять документы, так как нет оснований, и это новое заболевание. Но операции были именно по исправлению неправильно сделанных операций ранее по этой же травме.

Муж получил производственную травму (перелом тазобедренного сустава). Теперь говорят что нужно написать, что это была бытовая травма так как это считается легкой степенью тяжести травмы и на основании этого в бесплатной операции отказано. Если же мы все документы оформим что это была бытовая травма то операция будет бесплатной. Подскажите что делать.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Проблема такая: Муж был в командировке, во время работы получил сильные травмы (переломы обеих рук, сотрясение мозга). Требуется дорогостоящее лечение и операции. Начальник оплачивать отказывается. Актов о производственной травме составлено не было. Муж сказал что получил травму в быту. Можно ли оформить сейчас это происшествие, как травму на производстве. И на какие выплаты при любом раскладе может претендовать муж.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С детства травма позвоночника, была инвалидность два года. Три года назад упала и добавились новые травмы. Три года безуспешного лечения. Врачи предлагают операцию, но говорят, что слишком большой риск. Подняла вопрос об инвалидности, на что получила ответ: мол, вам назначают операцию и пока вы её не сделаете, вам инвалидность не положена. Правомерно ли это? операция делается в другом городе и пока меня отправляют лишь на консультацию в этот город с - то есть не факт, что и будут делать и что она показана. В связи с чем второй вопрос: показана ли мне квота на иногороднюю консультацию без инвалидности? Или это только при наличии группы? Имею ли я право требовать оформления инвалидности, если меня посылают на иногороднюю консультацию и операцию? Имею ли я юридически право требовать группу, если мне будет противопоказана операция?

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил производственную травму во время испытательного срока. После травмы не был составлен акт. Трудового договора не было, записи в трудовой тоже. Травма серьезная: ожег едким натром, в домашних условиях такую травму не получишь. Лечился месяц в стационаре, перенес операцию, сейчас долечивается амбулаторно. Работодатель отказывается от всего: заключение постоянного трудового договора и выплаты по больничному листу и компенсации за нанесенный физический и моральный вред. Куда обратиться и какие документы собирать?

Была получена производственная травма, но попросили оформить как бытовую... Травма оказалась сложная. Была проведена операция и лечение. Через пол-года нужна повторная операция. Предприятие обещало компенсировать расходы на лечение, но не выполняют уговор. Что можно сделать в этой ситуации. (я нахожусь еще на стационаре после операции)

Моему мужу по общему заболеванию дали 3 группу инвалидности (была проведена экстренная операция на ЖКТ). Врач наблюдающий его говорит, что у него заболевание 2 группы инвалидности, в ноябре предстоит повторная операция, после которой срок реабилитации еще дольше, хирург также говорит, что должны были дать 2 группу. Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение