Утерянное удостоверение ветерана - проблемы при получении дубликата и возможные решения

• г. Курск

Я евляюсь ветераном боевых действий 2 года служил в дагестане есть запесь в военном белете ч то я ветеран боевых действий мне в махачкале выдали удостоверение в 2006 г я его утерял и сейчас я немогу получить дубликат так как я обратился в минестерство вв они дали запросив часть где я служил а там сказали я неучаствовал в боевых действиях что делать. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта участия Вас в боевых действиях.

Спросить
Пожаловаться

Был в командировке в Дагестане в 1999 году.. вели боевые действия.. имею ли я право на удостоверение ветерана боевых действий?.. запись в военном билете есть.

Я служил в армии с 2004 по 2007 год. в ноябре 2004 года меня отправили в чеченскую республику. В 2005 году я получил удостоверение "ветеран боевых действий". в декабре 2005 я переводился с одной части в другую. Моё удостоверение потерялось, на руках у меня его не было. Во время службы мне не удалось его восстановить. Уволившись я обратился в местный вк, там мне объяснили, что т.к. я служил во внутренних войсках мвд, то восстанавливать удостоверение мне нужно через местный овд, а там запрашивают те документы, которые собирались при первоначальной выдаче. По моему запросу командиру части я получил ответ что удостоверение выдавалось согласно статьи, которой я не помню. Могу ли я получить дубликат удостоверения не собирая всех документов. В военном билете есть печать с датой выдачи, серией и номером. И если возможно получить дубликат, то смогу ли я получить выплату за весь период.

Я ветеран боевых действий в Чечне, у меня пришло удостоверение в ни годность. Обратился в военкомат чтоб его поменять на что получи ответ что без справки о том что я принимал участия в боевых действия не возможна. У меня дубликат военного билета и в нем такой записи нет так как он был утерян в части. Могут ли они отказать мне в замене удостоверения?

С 2007 по 2009 гг. Работал в милиции в республике Дагестан в городе Махачкала. В эти года в Дагестане был объявлен режим КТО. Со мной которые работали милиционеры получили удостоверение участника боевых действий и получают 2000 рублей в месяц как участники. Я обратился в МВД республики ДАГЕСТАН, но мне сказали, что я не являюсь участником. Скажите, пожалуйста как мне быть, куда обратиться?

Я являюсь ветеранов боевых действий, но потерял удостоверение ветерана боевых действий. Через военкомат пытался сделать дубликат удостоверения, делали запрос в архив МО, но ответ ошарашил я не принимал участие и в приказа части не значусь как учавствовавший Кто на Северном Кавказе, хотя есть запись в военном билете, а сейчас говорят что записи в военном билете не являются документом. Подскажите пожалуйста уважаемые юристы что делать в данной ситуации и куда ещё можно обратиться чтобы получить дубликат удостоверения?

Мопй муж по призыву принимал участие в боевых действиях на территории Чечни в 2003 году. В военном билете есть запись об этом. Куда обратиться чтобы получить удостоверение участника боевых действий. Сейчас часть в которой он служил расформировали. Заранее спасибо!

Здравствуёте.призвался на военную службу в 8 июля 1994 года, 29 декабря 1995 года демобилизовался. Тоесть прослужил 1.5 года из них 7 месяцев прослужил в Чечне-учавствовал в боевых действиях-род войск погранвойска. В военном билете есть запись потверждающая участие в боевых действиях и нахождении в Чечне. Но к сожаленью мне не выдали удостоверенье ветерана боевых действий. Так как недостаёт потверждающих документов и мне отказали в выдаче. Даже срок службы потверждает что я находился в Чечне и учавствовал, так как мой призыв кто не воевал в Чечне служили 2 года, а кто служил в Чечне 1 день за 3 дня числился. Подскажите пожалуйста что мне делать и есть ли у меня шансы в получении удостоверения ветерана боевых действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий с 1999 по 2001 но удостоверение мне выдали только в январе 2006. имею ли я право оспорить в суде дату выдачи удостоверения так как документы на него я подал до 2005

Мой муж служил в 2008 году в армии и был Южной Осетии, кода там были боевые действия. Но удостоверение участника боевых действий нет. Есть возможность его получить?

Я служил в 2004 году в дагестане выезжал в камандировку в военном билете нет записей как узнать имею ли я право получить удостоверение участник боевых действий куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение