Что за новый налог на живность и сельхозпродукты с населения?

• г. Иркутск

Что за новый налог на живность и сельхозпродукты с населения?

Со седская живность уничтожает урожай на огороде. Устные прозьбы смотреть за живностью ник чему непривели.

Хочу выкупить ферму: это земля, несколько корпусов с оборудованием и живность. Можно ли все в один договор поместить или нужно отдельно по недвижимости, оборудованию и по живности?

Проживаю в комунальной квартире, недавно заехали новые соседи с 3 мя кошками и собакой (такса), могу ли я их заставить содержать свою живность в их комнате а не на общей площади (мало приятного видеть кота спящего на моём столе или отмахиваться от всей этой живности когда готовишь и тд)

Какие сельхозпродукты можно завозить в крым из украины?

У соседей сверху квартира кишит различной живностью: тараканы, огромная моль. Они ничего не предпринимают. Проблема в том, что эта живность появилась и у нас в квартире. Всевозможные меры по ликвидации данного бедствия мы предпринимаем: залили строительной пеной все дыры в технических шкафах и в стенах, где трубы выходят, пользуемся специальными химическими средствами, продающимися в магазинах для этих целей. Тем не менее живность все равно у нас есть. Что делать? Есть ли какие меры воздействия на соседей, предусмотренные законодательством?

Спасибо.

В договоре указанно, что залог возвращается нанимателю по истечению срока указанного в пункте Х

В пункте Х указанно срок 6 месяцев включительно

Я живу 2 месяца и хочу съехать, так как обнаружил живность в ванной, при съеме квартиры арендодатель устно говорила и обещала, что никакой живности в квартире нет, вернут ли мне залог?

Мы тепло снабжающая организация, которая покупает тепловую энергию у РСО и продает её населению. РСО с нас требует полной оплаты за предоставленную тепловую энергию, а население нам оплачивает не полностью, т. е. имеется дебиторская задолженность. Можем ли мы оплачивать РСО только ту сумму которую мы получили с населения с приложением списка населения кто оплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая организация (УО) заключила договор с ресурсоснабжающей организацией (РСО) о поставке коммунальных ресурсов для населения. У УО возникла задолженность перед РСО. В свою очередь, население имеет долги перед УО. УО предлагает РСО уступить право требования долга к населению по договору цессии. Вправе ли стороны заключить такой договор? Какой порядок взыскания с населения задолженности РСО? Выдаются ли судом по данным требованиям судебные приказы?

Я живу в чите, забайкальский край. Мой брат живет в сельской местности. Ему сказали, что вводится налог на имущество и живность которая есть у селян. Правда ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение