Влияет ли отсутствие прописки на получение денег по ОСАГО для граждан России?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Является ли отсутствие прописки или регистрации, при том, что я являюсь гражданином России, причиной для отказа получения денег по осаго?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, отсутствие регистрации по месту жительства не может служить отказом в выплате страховки.

Эти юр. факты не взаимосвязаны.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я гражданка России вместе с гражданином Афганистана, находившийся в статусе беженца с 2014 г.,а до этого официально жил и работал в России 8 лет, подали заявление в ЗАГС, но недавно ему пришел отказ, ссылаясь на закон О беженцахоб отсутствии причин для дальнейшего нахождения в России. Вопрос, может отказ повлиять на регистрацию в ЗАГСе, или может являться причиной для отказа в регистрации брака? Спасибо.

По вопросу получения паспорта. Отказываются выдавать паспорт из-за отсутствия прописки. Является ли это правомерной причиной отказа?

Является ли отсутствие регистрации и прописки основанием для отказа в трудоустройстве гражданина России?

Такой вопрос возник. В службе занятости отказали регистрировать в качестве безработного, так как у меня нет никакой постоянной регистрации, есть только временная.

Правомерный ли отказ в таком случае?

Нашел в интернете следующее "Конституционный суд РФ разъяснил, что отсутствие прописки по месту жительства при наличии временной регистрации по месту пребывания само по себе не может быть основанием для отказа в регистрации в качестве безработного." - тут не совсем понятно, отсутствие прописки именно по месту жительства или вообще отсутствие прописки какой либо...

Добрый день. Я являюсь гражданином РФ, а ребенок (4 года) гражданин другой страны, для того что бы ребенку получить гражданство, как я понял ребенку нужно было сделать регистрация по месту пребывания. Но мы не успели оформить в положенный срок. Но у нас есть нотариально заверенное согласие от второго родителя. Вопрос-могу ли я подать документы на получение гражданство ребенку если у него нет регистрации?

Или оштрафуют за отсутствие регистрации? Может ли это быть причиной отказа?

Я являюсь гражданином Молдавии, в Петербурге нахожусь в поисках работы. Везде отказывают по поводу отсутствия регистрации.

ВОПРОС - где и на сколько (3, 6, 12 месяцов) можно сделать действительную регистрацию с правом на трудоустройство (нашол 3 места, но знаю что сейчас делают липовые регистрации), как проверить и не потерять деньги при получении липовой регистрации, как получить гражданство РФ, чем отличается регистрация от временной прописки.

Обязательно ли гражданство России? В консульстве, при получении гражданства на детей, мне не выдали никакого документа, подтверждающего, его получения. Заявив, что вписание в загран паспорт, является прямым докозательством получения гражданства России! А в Санкт Петербурге (место моей прописки) просят подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста ответ на такой вопрос. Меня зовут Константин. У меня нет не прописки не регистрации, но я являюсь гражданином Р.Ф. Сегодня пытались подать заявление в загс для заключения брака. ЗАГС не принял. Законный ли был отказ или нет?

Я гражданин России, но проживаю за её пределами. Есть загран паспорт.

Для заключения трудового договора в Дубне мне нужна регистрация?

Спрашиваю потому, что Я как гражданин России имею право находиться без регистрации 90 дней, а в ТК РФ сказано, что отсутствие регистрации не является причиной отказа для заключения трудового договора, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ (это меня и смутило).

Есть ли какие-нибудь ограничения или может сложности для работодателя?

Заранее спасибо,

С уважением, Евгений.

У меня такой вопрос. Мой муж является гражданином Молдавии. Он дважды отбывал заключение на территории России (ст.158). Является ли это препятствием при регистрации в Моск. области и в дальнейшем-при получении гражданства?

Зараннее благодарю, Марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение