Влияет ли как то факт того, что я лежала в больнице в день открытия больничного по беременности?

• г. Томск

27 декабря 18 г. открыт больничный лист по беременности и родам. И 27 декабря 18 г. меня положили в больницу. Все документы работодателю для оформления выплат были поданы только 9.01.19 г. Расчёт произведён за 16 и 17 годы. Можно ли как то это оспорить? В 16 году я не работала, а в 18 году очень хорошая зп,которая не вошла в расчёт. Влияет ли как то факт того, что я лежала в больнице в день открытия больничного по беременности? За счёт этого (или других обстоятельств) мне могут сдвинуть сроки и сделать перерасчёт за 17 и 18 годы?

Я оформляла больничный на 2 недели, болела ОРВИ.

Сейчас работодатель запрашивает выписку из амбулаторной карты на время больничного листа для оформления страховой выплаты. Больница отказывается мне предоставлять выписку, говоря, что этого они не дают, больничного листа достаточно. Скажите, могу ли все таки требовать выписку из больницы? Или не прав работодатель и достаточно больничного листа для оформления страховой выплаты?

У меня такая ситуация. Работаю в компании с февраля 2015 года. Забеременела. 31.12. 2016 года дали лист нетрудоспособности по беременности и родам. С 01.12.16 по 26.12.16 взяла отпуск, положили в больницу на сохранение с 21.12.16 по 30. 12.16.. На работе бухгалтера намекнули что больничный можно им не давать, что лежала в больнице в период отпуска... 31.12.16 принесла лист нетрудоспособности по беременности и родам и написала заявление этим же числом. Не знала, что можно написать заявление с 1.01.2017 чтобы мне защитался в расчёт 2016 год.. в итоге мне в расчёт взяли только один год 2015... Подскажите, могу ли я теперь что-нибудь исправить, чтобы мне сделали перерасчёт и посчитали два года (2015 и 2016) . Спросила у бухгалтера, можно ли переписать заявление, чтобы защитали 2016 год, мне сказали, что фсс отказывается делать перерасчёт.

Отец был на больничном 3,5 месяца, в итоге умер в больнице. Больничный был предоставлен и оплачен работой за 2 месяца. Работадатель просит принести Больничные лист ещё за 1,5 месяца. На последнем месте в больнице Больничного листа нет, с другой больницы Больничныйлистне передали или возможно вообще не выдавали, а до больнице кто выдавал и где выдавали Больничный лист не известно. Как узнать где выдавался больничный лист? Куда сделать запрос? Чтоб взять дубликат больничного листа.

Лежал в больнице некоторое время назад. Когда принес больничный работодателю, выяснилась проблема с больничным: в выписке указано, что в больнице я находился с 12 декабря по 17 января, а больничный по ошибке был выдан только на даты 10.01-07.01. работодатель не может начислить мне выплаты за весь период моего нахождения в больнице, т.к. не имеет на то оснований - больничный же на другой период.

Вопрос: можно ли что-то сделать для того, чтобы мне было выписали больничный на корректные даты?

Как будет оплачиваться больничный по беременности и родам, дата выдачи больничного листа 1 декабря. До этого были больничные (лежала на сохранении) которые оплачивались 1500 рублей за 2 недели, т.к при расчете среднего заработка за день брался в расчет 2014 и 2013 год. в 2013 году дочка училась и в 2014 поступила на работу в марте месяце.

У меня открыт больничный лист я лежал в больнице. Одновременно у меня заболел ребенок и я открыл больничный лист по уходу за ним. оплатят ли мне оба больничных листа.

Первый больничный лист был в ноябре 2012 года, расчет оплаты больничного листа был проихзведен за 12 календарныз месяцев, что привело к увелечению пособию, в ноябре 2014 года вышла на работу, в сентябре 2015 года открываю больничный лист по беременности и родам, уточнила в бухгалтерии своей компании, говорят выплаты возможны только из расчета двух лет (2010,2011 год). Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли электронный больничный лист в платной детской клинике с 24.01.22-28.01.22. Электронный номер больничного есть, но на следующий день нас положили с ребёнком в больницу, собираемся выписываться 28.01.22 с больницы и мне нужно закрыть электрон больнич лист, больница отказывается закрывать и отправляет закрывать в частную клинику, разве они правы?

Расчет пособия по беременности и родам. Подскажите, если у меня был открыт больничный по беременности и родам в 2014 году, но фактически я не работала в той компании (устроилась уже беременной и они решили сделать вид что я там не работала). то есть у меня нет в трудовой книжки записи о данном месте работы, а есть только больничный лист по беременности и родам. Могу ли я для расчета пособия по беременности и родам (на второго ребенка) попросить заменить 2014 год на другой или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение