Право на налоговый вычет и время оформления квартиры при детях, живущих в гражданском браке

• г. Чита

Дети жили гражданским браком. Бабушка невестки подарила ей деньги, и она купила квартиру в строящемся доме. Документы о праве собственности невестка получила после регистрации брака, но на старую фамилию. Сейчас невестка не работает официально. Имеет ли право ее муж

оформить на себя налоговый вычет? С какого времени считается покупка квартиры-с подписания договора купли-продажи или регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Принципиальным является время оформления договора и внесения денежных средств.

Так как все документы оформлены на невестку вне брака, то налоговый вычет должна оформлять она.

Всего Вам наилучшего!

Покупка квартиры с момента подписания договора. Вычет только собственник может оформить.