Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак получить денежную компенсацию за переданное имущество сразу после развода по решению суда - возможно ли обратиться к судебным исполнителям?

• г. Томск

По решению суда о разделе имущества при разводе ответчик обязан выплатить мне денежную компенсацию за переданное ему имущество. По закону я могу требовать, чтобы судебные исполнители всю сумму сразу с него взыскивали, а не высчитывали с пенсии (по 50%)? Мне не интересно получать в течении нескольких лет эту сумму! Имущество то ему сразу передали, есть что продать! Или процедура эта по усмотрению суд. исполнителей?

Ответы на вопрос (1):

Будут удерживать не более 50 процентов. Заявите требования о наложении ареста на имущество.