Я была вынуждена уйти из квартиры и непроживала в ней, но оплачивала комунальные услуги.

• г. Бугульма

Мы с мужем в разводе 12 лет. прописаны на одной жилплошеди 15 лет, автоматически прописаны мои дети. Я была вынуждена уйти из квартиры и непроживала в ней, но оплачивала комунальные услуги. Муж подал на меня в суд, чтобы меня и мох несовершенолетних детей выписать. Неужели я утратила право на жилплощадь. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Если муж признает Вас утратившими право пользования, то соответственно Вы не будете участвовать в приватизации квартиры. Если Вас интересует вопрос как остаться в квартире и соответственно иметь все вытекающие права, обратитесь за помощью к адвокату. Я бы посоветовала подать встречный иск о вселении в квартиру, представить доказательства оплаты услуг ЖКХ. Несовершеннолетних детей снять с регистрации не просто, поэтому шансы есть.