Как оспорить протокол, в котором свидетеля вписали без его присутствия

• г. Ростов-на-Дону

Соствили протокол поч.3 ст.12.16 назначен мировой суд по административному дело как попытаться его оспорить свидетеля небыло дпсники его просто вписали в протокоо.

Ответы на вопрос (3):

Настаивать на вызове понятого (свидетеля) в суд. отрицать вину.

Спросить
Пожаловаться

Запросить видеозапись оформления с регистратора из автомобиля ДПС.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристам сайта в личку, помогут построить линию защиты в суде.

Спросить
Пожаловаться

Работник ГАИ составил протокол куда вписал свидетеля. Я поставил прочерк чтоб не вписали еще кого нибудь. Гаишник выхватил протокол остановил таксиста и вписал его понятым чт я отказался от подписи в протоколе. Сейчас уже оформлен штраф. Я потребовал протокол. В нем уже 2 понятых. У меня есть свидетель.

Имеется протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД). Дело направлено в суд. В данном протоколе не указан свидетель. Но в деле есть показания от лица свидетеля. Законно ли это и может ли данный свидетель давай показания в суде?

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

При составлении Протокола Свидетелей, заявленных с моей стороны (…….), инспектор в Протокол не вписал. И тем самым вынудил меня вписывать в Протокол свидетеля ……… при написании объяснения. Мировой суд на такое заявление дал следующее определение: «отсутствие в Протоколе сведений о свидетелях не лишает гр. ….возможности заявить соответсвующее ходатайство при рассмотрении дела об АПН и таким образом его прав на защиту не нарушает» Как более грамотно парировать такое заявление Мирового судьи при повторном рассмотрении? energoauditt@mail.ru

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Остановил ИДПС за не соблюдение правил ПДД ч.2 ст.12.18 (пешеходы), составил протокол где пешехода не вписали как участника моего нарушения, так не вписали его как свидетеля, не записали в протокол моего свидетеля (пассажир) в протоколе написал что с нарушением не согласен. Как дальше быть, если дело передали в суд, вины моей нет так и выпишут штраф?

Обязан ли свидетель явиться в суд по гражданскому делу, если в деле есть протокол составленный в полицейском участке участковым с подписью свидетеля. В протоколе отражены все обстоятельства дела. По произошедшему уже было уголовное дело, на заседание свидетель не явилась по уважительной причине и суд рассмотрел дело на основании письменных показаний свидетеля. Теперь истец и ответчик поменялись ролями и идет гражданское делопроизводство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, у меня есть свидетель. Когда составлялся протокол, свидетель отъезжал и в протоколе не заполнили графу "Свидетель". ДПСники сказали, чтобы он приезжал со мной в группу разбора. Примут ли показания свидетеля в группе разбора?

1.Рассмотривается дело у мирового судьи по ст.12.15.4 КоАП, в протоколе в качестве свидетеля вписан сотрудник ГиПДД, при рассмотрении дела оказывается, что появляется еще какой-то свидетель, привлеченный сотрудником ГиПДД.

Правомерно ли это.

2. По своему незнанию я не вписал в протокол жену, ехавшую со мной, могу ли я просить суд пригласить ее в качестве свидетеля, и обязан ли был сотрудник Гибдд разьяснить мне права присоставлении протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение