Что может произойти, если бывшая жена вспомнит о зарегистрированной ООО спустя 2-3 года

• г. Чебоксары

День добрый, уважаемые юристы сервиса 9111!

Ситуация:

Когда был в браке, зарегистрировал ООО.

Сейчас в разводе.

Плачу алименты на ребенка.

Жена при разводе об ООО не вспомнила.

Вопрос:

Что может быть, если через 2-3 года она о нем вспомнит?

Ответы на вопрос (1):

Если вспомнит в течение 3 лет после развода, то особых проблем с разделом бизнеса у неё не будет: подаст исковое о разделе в суд и суд удовлетворит требования. А если вспомнит через 3 года, то в судебном заседании сделайте заявление об истечении срока исковой давности. Здесь уже её адвокатом придется попотеть, доказывая, что срок не истек.

Спросить
Пожаловаться

Я, находясь в браке, зарегистрировал ООО (юр.лицо).

Так сложилось, что в ООО почти не было деятельности.

Последние 2 года сдавал нулевые декларации.

Был развод. Ребенок остался с женой, + алименты. С этим все понятно.

По имуществу спорных вопросов не было.

Про ООО жена не вспомнила.

Что сейчас с ним делать? Просто закрыть?

Или можно вести деятельность, но при этом бывшая супруга в любой момент может отнять 50% уставного капитала, со всеми вытекающими последствиями?

Всем доброй ночи. Ситуация: Куплен участок в браке, через пол года развод, и я на нём уже будучи в разводе за 4 года построил котедж, (пока не сдал в эксплуатацию) ,сейчас буду продавать. Бывшая жена вспомнила и желает поделиться. Претендует ли она на что-нибудь по закону и впомнят ли её при сделке? Спасибо!

При заключении брака жена уже была беременная, после рождения ребенка он был зарегистрирован только на мать, при разводе жена хочет взыскать с мужа алименты на ребенка которому один год восемь месяцев, может ли она это сделать если ребенок не от мужа?

Квартира была приватизирована в 1995 году, на троих. У мужа одна доля, у одного ребенка доля и у второго доля, а жена была только зарегистрирована. В 2018 году муж оформил развод, в 2019 году зарегистрировал новый брак. На момент развода в его собственности был автомобиль и доля в квартире. О разводе жену в известность не ставил, она узнала 21 августа 2021 года. Свидетельство о расторжении брака не получала. Всё это время муж проживал в этой же квартире, скрывая развод и новый брак. Вопрос: могла ли жена при разводе претендовать на раздел доли мужа в квартире?

И каковы должны быть последующие действия?

День добрый уважаемые юристы, вопрос такой: был женат с 2008 по 2013 в это время, родились дети, прописал у родителей сейчас родители решили продать дом, но бывшая жена не дает свидетельство о рождении, подскажите что делать подойдет ли копия свидетельства для выписки, если нет как быть в данной ситуации дети в доме не проживали и не проживают. СПАСИБО.

День добрый. Ситуация следующая. Мой настоящий супруг был в браке с другой. Она была беременна, но в июне 2000 г. его посадили, в августе она родила. Через три года она подала на развод. Имеет ли она право на алименты на своего ребенка.

Введите текст вопроса Добрый день уважаемые юристы! Скажите пожалуйста есть ли такой закон в котором на меня возлагаються обязанности по оплате за обучение в ВУЗе совершеннолетнего ребенка! При этом я разведен и плачу аллименты за второго ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа зарегистрировала на него ребёнка через 3 года после развода. Как это возможно, если если муж ребёнка не удочерял, в паспорте мужа ребёнок не вписан. Паспорт он не терял. Теперь они не могут получить без него паспорт на этого ребёнка а он-то здесь при чём?.Как расставить все точки над i ?После развода бывшая жена долго не штамп о разводе (может быть до сих пор не стоит), но насколько я понимаю развод наступил через 10 дней после решения суда. Наш брак зарегистрирован за 2 года до рождения этого ребёнка и у нас тоже есть дети.

Уважаемые юристы у меня к Вам следующий вопрос. Яразвелась с мужем, когда ребёнку было 5 месяцев, развод был через суд, и судья сразу подала на алименты, хотя я не просила, но она сказала, что так положено, т.к. ребёноку нет ещё года. БМ сначала исправно выплачивал алименты, но вот уже лет 5 ни слуху, ни духу. Где он сейчас я не знаю. Скажите, когда он найдётся - за какой период он будет выплачивать алименты?

День добрый. Ситуация следующая - живем с женой в разводе 4 года (вместе), сейчас ситуация подходит к тому, что придется расходиться. Вопрос следующий-если она подаст на алименты будут взыматься с момента подачи заявления или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение