Что может произойти, если бывшая жена вспомнит о зарегистрированной ООО спустя 2-3 года

• г. Чебоксары

День добрый, уважаемые юристы сервиса 9111!

Ситуация:

Когда был в браке, зарегистрировал ООО.

Сейчас в разводе.

Плачу алименты на ребенка.

Жена при разводе об ООО не вспомнила.

Вопрос:

Что может быть, если через 2-3 года она о нем вспомнит?

Ответы на вопрос (1):

Если вспомнит в течение 3 лет после развода, то особых проблем с разделом бизнеса у неё не будет: подаст исковое о разделе в суд и суд удовлетворит требования. А если вспомнит через 3 года, то в судебном заседании сделайте заявление об истечении срока исковой давности. Здесь уже её адвокатом придется попотеть, доказывая, что срок не истек.