Могу ли я приватизировать квартиру по соцнайму, если у меня уже есть дом в собственности?

• г. Тюмень

Я сирота получил квартиру по соц найму 3 года назад как я понимаю для приватизации осталась ещё 2 года смогу ли получить в собственность эту квартиру если у меня будет в собственности ещё дом. Или мне откажут в приватизации квартиры по причине что есть ещё жилье в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Я бы не стал рисковать и дом регистрировать на себя. Не делайте себе лишних проблем. Подождите, осталось всего два года и спокойно приватизируете квартиру.