Какой процент должны удерживать из заработной платы в этих случаях, если у него еще есть десятимесячный ребенок на иждивении?

• г. Бавлы

Муж взял у организации безпроцентную ссуду на 2 года в размере 50000 рублей, т.е. каждый месяц будут удерживать чуть больше 2000 рублей. По исполнительному производству он должен поручителям 135000 рублей. Какой процент должны удерживать из заработной платы в этих случаях, если у него еще есть десятимесячный ребенок на иждивении? Заработная плата за сентябрь составила 16933,2 рублей, из них удержали налоги 2201 рубль и за долги 9378,07 рублей, в октябре из дохода 13809,6 удержали налог 1796 и долг 7999,67, а за ноябрь из 2990,39 налог 534 рубля и долг 2456,39, т.е. заработной платы не осталось вообще. Законны ли удержания в таких размерах? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения процента принудительно взыскиваемых ден. средств представьте судебному приставу документы подтверждающие изложенное Вами. По исполнительному производству приставы вправе взыскивать до 75% от заработка. Но случаи индивидуальны и возможно снижение.